Тема: большие камни для ландшафта

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/30/1842c27c1305b2f797ee36485d7f0960-full.jpg

Сферы применения природного камня в дизайне и строительстве

Природный камень, без сомнения, явился самым первым материалом в строительстве, который дал возможность людям строить воистину долговечные строения! Церкви и замки, построенные в Средневековые времена с применением исключительно природного камня, стоят уже несколько столетий, без особого труда сдерживая опасные условия внешней среды. В настоящее время важнейшим материалом, применяемым в многоэтажном строительстве, является железобетон, но этой совсем не означает, что природный камень перестал находить свое место. Наоборот, ему нашлось значительное количество уникальных сценариев применения, о некоторых из которых мы расскажем в этом материале.

Частенько натуральный камень используется в роли декоративного материала для украшения как фасада дома, так и обустройства внутренних частей интерьера. Чего стоят одни только мраморные полы, что одинаково часто встречаются как в древних замках, так и в современных офисах. Варианты использование камня в роли базового облицовочного материала мы очень детально рассматривали в публикации колотый камень , поэтому в данной статье мы не планируем на этом останавливаться. А еще натуральный камень можно эксплуатировать в качестве материала для кровли, при условии что из него будет выпилена нормальная плоская черепица. Прослужить такая крыша может несколько веков, пока не развалится само здание под ней.

Гранит и родственные ему сорта природного камня и в наше время активно эксплуатируются в качестве основного материала строительства, благодаря своей невероятной механической твёрдости. Довольно часто такой камень используется для создания малоэтажных загородных домов, ведь гранитное здание, возведённое на нормальном фундаменте, способно выстоять несколько столетий, нисколько не изменяясь с ходом времени. Выглядят гранитные дома очень и очень красиво, фактура стен объединяет их с превосходными европейскими замками. Кроме всего прочего, как пишут на сайте dikiykameny.ru, гранит хорошо подходит для постройки цокольных этажей простых деревянных коттеджей.

Кроме прочего, различные породы природного камня нашли применение в ландшафтом дизайне. Из тонкого плоского камня делают дорожки в парках и садах, а круглые необработанные булыжники великолепно подходят для обустройства красивых многоярусных клумб, небольших декоративных мостиков и других малых архитектурных форм.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))