Тема: установка ванны акриловой

https://plastall.com.ua/sites/default/files/dergachi_ul.kashtanova_7_1.jpg
https://plastall.com.ua/sites/default/files/dergachi_ul.kashtanova_7_3.jpg


Краткая характеристика популярных методов реставрации ванн

Даже самая красивая и дорогая ванная с ходом лет просто теряет былой блеск, ведь этот предмет всегда подвергается действию тёплой воды, да и хозяйки пытаются мыть ванну чистящими порошками и едкими средствами. Из-за этого фактически любая металлическая ванна выглядит старой всего спустя парочку лет после покупки. Но не стоит выбрасывать свою старую сантехнику, ведь ее может возвратить к жизни . В современных городах существует три основных варианта ремонта ванн, давайте поговорим о указанных методах немного подробнее.

Вкладыш из акрила — это довольно распространённый метод восстановления ванн. В данном случае побитая чугунная ванная выступает в качестве каркаса, на её внутренней части помещается специальная полимерная вкладочка, что закрывает всю поверхность старой ванной. И на выходе получится практически новая ванная, внутренняя поверхность сияет. Однако акриловый вкладыш подходит не всегда, а лишь для сантехнических приборов стандартных габаритов. Кроме всего прочего, чтобы одеть такой вкладыш на ванну, всю плитку вокруг неё нужно будет отбивать а после надевания акрила клеить на место, а значит в комнате нужно будет делать серьезный ремонт.

Эмалировка считается наиболее дешевым способом восстановления ванн. В ходе указанной процедуры поверхность ванны аккуратно чистится и полируется, а после на нее наносят 5-6 слоев белой эмали. В отличие от акрилового слоя, эмаль может служить лишь пару лет, после чего процесс восстановления придётся повторить. Помимо всего прочего, слой эмали не может скрыть самые широкие трещины и крупные пятна ржавчины. Преимуществам указанного метода в наше время считается только не очень большая цена и предельно высокая скорость выполнения работ.

Наливная ванна — это самый сложный метод реставрации ванн с помощью жидкого акрила. В этом случае полимер наносится не кистью, а медленно наливается по стенкам ванной. Опускаясь ниже, акриловый слой заполняет все царапины и формирует новенькое, идеально гладкое покрытие. После реставрации по такому методу, ванная выглядит как новенькая! А полимерное покрытие не боится жесткой водопроводной воды, сравнительно хорошо держит тепло и сопротивляется лёгким ударам. Но реставрированную ванную запрещается мыть с помощью абразивных порошков и щелочных растворов, следует применять только жидкое мыло или безопасный состав для пластиковых поверхностей.

Подробнее на сайте - plastall.com.ua/portfolio/hmelnickiy.html

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))