Тема: купить акрил для реставрации ванн

https://plastall.com.ua/sites/default/files/dergachi_ul.kashtanova_7_1.jpg
https://plastall.com.ua/sites/default/files/dergachi_ul.kashtanova_7_3.jpg

Как вернуть к жизни старую чугунную ванну

Почти любые предметы спустя много лет растрачивают свою изначальную красоту и функциональность, это вездесущий закон мироздания, и сантехнические предметы не станут исключением. С ходом времени даже самая прочная ванна из чугуна меняет собственный цвет и во многих местах покрывается ржавыми пятнышками, а вся эмаль на ней истончается и покрывается мелкими трещинками. Вероятнее всего, указанное состояние ванной в квартире вас не удовлетворяет, и именно поэтому наступило время поразмышлять о ее замене или реставрации.

Замена ванны в городской квартире — это не самая лёгкая процедура, которая по своей масштабности может сравниться разве что с капитальным ремонтом. Старое чугунное изделие нужно будет убрать вместе с небольшим количеством кафеля и аккуратно вынести из квартиры. А после этого надо будет долго искать самую лучшую по размеру ванную, сделанную из современных материалов. Короче говоря, это не самая приятная и простая процедура: заметно легче и проще заняться реставрацией уже установленной ванной, и  любому в этом поможет.

Тяжелые ванны из чугуна, которые массово производили в городских квартирах еще во времена Советского Союза — это очень надёжные сантехнические изделия. Основной проблемой подобного рода ванн в наше время является неуклонное разрушение эмалевого слоя, именно из-за него ванная теряет былой блеск и лоск. Для реставрации эмали можно воспользоваться эмалями или более современным акрилом. Для нанесения слоя обычной эмали, ванну придётся долго шлифовать внутри, а заодно замазывать крупные трещины и сколы, чтобы нанесенная эмаль держалась как нужно. Это невероятно нудное дело!

А с помощью жидкого акрила отремонтировать старую чугунную ванну можно намного проще, причём новенькое покрытие получится просто идеальным и без проблем прослужит несколько десятков лет. Если вам уже доводилось заниматься ремонтом, то отреставрировать ванну можно и своими руками, однако лучше побеседуйте с сотрудником нашего сайта. Перед началом процесса восстановления акрилом ванную надо будет аккуратно помыть и высушить, при присутствии разлитых пятен грязи чистить ванну можно наждачкой. Мелкую пыль потом придётся смыть и полностью высушить ванну с помощью фена. Акриловая масса для реставрации ванн смешивается с пластификатором и очень осторожно сливается по краю ванной при помощи специальной лейки. Акрил равномерно стекает по стенам ванной и заполняет все сколы и трещины, создавая сияющее белизной покрытие. На не заполненные участки ванной акрил можно нанести шпателем, обновленная ванная будет готова к эксплуатации через 48 часов.

Источник материала - ванны.укр/блог/ремонт/наливные-полы-3д-своими-руками.html