Тема: межкомнатные глянцевые двери

http://i069.radikal.ru/1707/39/06041543d1b5.png

Краткая характеристика разных моделей межкомнатных дверей

В подбору новых межкомнатных дверей, вне всякого сомнения, надо подойти предельно обдуманно, потому что некрасивая дверь может привести в негодность каждый, даже самый модный интерьер. На любом строительном рынке в наши дни представлено такое число типов дверей, что обычному человеку невероятно легко запутаться доступном разнообразии. В этой статье мы рассмотрим основные модели межкомнатных дверей, поговорим про их плюсы и минусы.

Самым старым и самым популярным сегодня вариантом межкомнатных дверей считаются распашные двери. Эти знакомые всем системы можно применять почти в любом доме, начиная от кабинетов в административных зданиях, оканчивая дорогими интерьерами дворцов. Распашные межкомнатные двери делают из разнообразных материалов и в разных палитрах, поэтому вы вероятнее всего сможете подобрать себе классную дверь. Главный минус распашной двери — большое количество места, которое необходимо для ее функционирования, и потому для простых городских трущоб данные системы подходят не всегда.

В небольших квартирах можно ставить современные двери-роллеты или дверцы-гармошки, которые при использовании не покидают границ собственного проёма.

Не взирая на чисто визуальную неустойчивость, такого типа двери служат десятками лет и хорошо удерживают в доме тепло, ничуть не хуже стандартной распашной двери.

Материалов для создания внутриквартирных дверей сегодня существует огромное количество, как можно видеть из публикации арки и межкомнатные порталы . Самым доступным и самым бессмысленным вариантом являются двери-пустотки: они складываются из отдельной опорной конструкции, которая обшивается листами тонкой фанеры, дверью подобное изделие можно назвать лишь с очень большой натяжкой. Самым лучшим типом деревянных межкомнатных дверей могут являться двери из массива, они прекрасно выглядят и хорошо держат тепло и звук. Недостатком данных дверей может считаться лишь их высокая цена, но и выстоит такая дверь пару десятков лет, значительно дольше чем банальная фанера.

Компромиссным вариантом в настоящее время являются изделия из ДСП, которые стоят умеренно но обладают всеми достоинствами натурального дерева. На сайте dverimegapolis.ru вы всегда можете купить такие и не только типы дверей.