Тема: замки Кале

Как самостоятельно ухаживать за ПВХ-окнами

Поливинилхлоридные стеклопакеты стали одним из самых полезных нововведений в строительстве за последние 3 десятка лет. Сейчас они используются фактически повсюду: начиная от простых загородных домов в деревнях, заканчивая многоэтажными постройками в столице. У поливинилхлорида есть куча преимуществ перед иными материалами, что используются для производства оконных рам, к примеру дерева: он служит примерно шесть десятилетий, не меняя своих изначальных свойств. Вместе с тем, такие окна состоят не только из пластика, и поэтому за ними нужно правильно ухаживать, если вы хотите чтобы стеклопакет выстоял заданный производителем период.

О рациональном уходе за поливинилхлоридными окнами вскользь говорилось в материале рассчитать стоимость окна  и начинается он с аккуратного мытья окна! Мыть рамы рекомендуется не реже одного раза в сезон, а лучше дважды по мере их загрязнения. Пластмассовую раму надо мыть обычной теплой водой с хозяйственным мылом.

В качестве рабочего инструмента можно использовать тряпку или мягкую губку. Пластик окон очень быстро желтеет при наличии на его наружной стороне маленьких царапин, а значит вам запрещено применять грубые щётки или обычные чистящие порошки.

Стёкла на окнах из ПВХ стоит мыть с использованием средств для стекла без метилового спирта, при этом необходимо контролировать чтобы сама вода не попала под резиновый уплотнитель внизу рамы.

Резиновые уплотнители считаются очень важной частью современного окна, потому что именно они обеспечивает его герметичность, а значит и защиту вашего дома от сильного ветра и дождя. Делают уплотнители из довольной мягкой резины, что очень быстро трескается под влиянием света и холодов, если за ней не следить.

Раз в году старайтесь очищать уплотнители от песка с помощью щетки и смазывать их простым глицерином. А один раз в три года ветхие уплотнители с окон лучше будет демонтировать и менять на новые.

Следить нужно и за оконной фурнитурой: посмотрите вводные материалы на ресурсе enoza.ru и сами переводите окна в своем доме в зимний и летний режимы.

Кроме этого периодически осматривайте фурнитуру окна на предмет образования ржавчины и ослабленных болтов, по пути ликвидируя все неполадки.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))