Тема: ширма для комнаты

http://s018.radikal.ru/i518/1708/fc/faedcbb39942.png

Особенности применения различных моделей ширм в интерьере офиса

Не взирая на невероятно быстрое развитие строительных технологий, такой старый предмет интерьера, как раздвижная ширма не растрачивает своей первоначальной распространённости и продолжает использоваться в огромном числе интерьеров. Главное значение ширм в сегодняшних интерьерах — сугубо визуальное зонирование больших комнат. За красивой декоративной ширмой с магазина dom-shirm.ru без проблем можно укрыть то, что нет нужды показывать посторонним. Именно по этой причине ширмы сейчас пользуются очень большой популярностью в офисах, поликлиниках и больницах и др. Давайте мы поговорим об основных типах ширм, что вы всегда сможете найти в российских магазинах.

Классическая конструкция ширмы — это жесткий каркас с натянутым на него полотном, что улаживается по типу гармошки и без проблем переносится в другое местечко. Не взирая на внешнюю архаичность такого рода ширм, они идеально вписываются в любой интерьер. В качестве основы для ширмы может использоваться огромное количество различных материалов: начиная от ламинированного картона и завершая прочными полимерами с нанесенными на них яркими изображениями. Именно пластик сегодня является самым удобным в практической плоскости материалом ширмы: он сумеет прослужить несколько десятков лет, не теряя своих изначальных параметров. Жёсткие ширмы-гармошки различаются не просто по внешнему виду, но и по суммарному числу створок, какими они бывают вы можете почитать на странице ширмы 

Ширмы-экраны стали появляться в магазинах в начале 20 века, когда огромное число граждан стало работать в огромных офисах, где практически отсутствовали внутренние стены. Именно в указанное время для формирования тихих уголков и минимального зонирования пространства, в офисах стали применяться большие квадратные или прямоугольные ширмы без единой створки. Ширмы такого типа частенько ставятся в медицинских учреждениях для отделения кроватей в палатах, в кафе для разделения столов и ещё в десятках разных мест.

Сравнительно новым типом ширм на рынке считаются гибкие ширмочки, они являют собой легкие конструкции без створок, которые можно сворачивать в небольшой рулон и отодвинуть в угол помещения. Конструкция такого рода ширмочек у разных изготовителей различается кардинально, поэтому перед завершением сделки вам надо будет съездить в магазин и посмотреть на понравившуюся мебель своими глазами.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))

2

Re: ширма для комнаты

классный топик