Тема: Ширмы Экран

http://s018.radikal.ru/i527/1708/9e/19c7143319a1.png

Чем хороши новые гибкие ширмы в современных интерьерах

Пару столетий назад мобильные ширмы пользовались довольно большой распространенностью и стояли почти в каждом помещении, где жили состоятельные граждане. С течением лет мир медленно менялся, изменялась мода и настолько комфортная вещь, как переносная ширма, скоро перестала пользоваться сколь-либо значимым спросом. Но история развивается по простой спирали, и сейчас многие россияне приобретают ширмы для решения специфических задач, вроде создания спрятанной от любопытных глаз зоны в широкой комнате. Кроме всего прочего, современные ширмы находят применение в общественных зданиях для разделения больших помещений на разные зрительно-визуальные зоны.

Основная часть товаров на рынках — это простые жесткие ширмы-гармошки, но сделанные с привлечением современных материалов. Благодаря большому количеству фактур и цветов вы всегда сможете подыскать хорошую ширму фактически для любого интерьера, как классического так и современного. Декоративная ширма позволит вам создать уголок уединения в пределах одной просторной комнаты. Так вы можете отодвинуть от общей части спальни зону для переодевания или туалетный столик. При ненадобности ширму стоит сложить и задвинуть за шкаф, чтобы она не болталась под ногами. Наиболее популярным материалом для изготовления ширм в настоящее время является пластик, что сможет держать форму и изначальный цвет достаточно долгое время и в большом диапазоне температур.

Ширмы экраны являются одним из простых вариантов классической ширмы с одной единственной створкой, но довольно быстро завоевали свою большую нишу на рынке и пока пользуются бешеной популярность. Нередко такого рода ширмы дизайнеры используют для оформления интерьеров модерн и интерьеров в японском стиле. Экранные ширмы могут использоваться для скрытия от нежелательных глаз не самой полезной половины комнаты, а иногда и в роли чисто декоративного панно, что размещается возле стены, если сейчас вам требуется где купить ширму , то широчайший набор моделей ширм вы найдете в магазине shirma.org

Наиболее современными и классными моделями на рынке считаются гибкие ширмочки, которые в довольно широких пределах могут менять свою конфигурацию, благодаря отсутствию привычного деревянного каркаса. Такие ширмы хорошо подходят для применения в небольших российских квартирах, потому что при необходимости их можно свернуть в тонкую трубочку и убирать в укромный уголок.