Тема: ширма межкомнатная купить

http://s018.radikal.ru/i527/1708/9e/19c7143319a1.png

Чем хороши гибкие и жесткие ширмы в современных интерьерах

Несколько столетий назад переносные ширмы пользовались огромной распространённостью и стояли фактически в каждом здании, где жили состоятельные люди. С ходом лет мир видоизменялся, менялась мода и такая комфортная вещица, как передвижная ширма, скоро перестала отличаться прежней популярностью. Но история развивается по спирали, и сейчас многие жители нашей страны покупают ширмы для решения конкретных бытовых задач, вроде создания спрятанной от чужих глаз зоны в просторной комнате. Помимо этого, современные ширмы используются в общественных зданиях для деления больших помещений на разные функциональные зоны.

Большая доля товаров на рынках — это классические жесткие ширмы-гармошки, но сделанные с применением более качественных материалов. Благодаря разнообразию цветов и фактур вы без труда сможете отыскать хорошую ширму фактически для любого существующего интерьера, как современного так и классического. Декоративная ширма позволит вам заполучить уединённый уголок в пределах одной большой комнаты. Так вы сможете отделить от основной части комнаты уголок для переодевания или свой туалетный столик. При отсутствии необходимости ширму следует сложить и задвинуть за шкаф, чтобы она не болталась под ногами. Базовым материалом для производства ширм в настоящее время является пластик, что сможет держать форму и начальный цвет достаточно большое время и в широком температурном диапазоне.

Ширмы-экраны считаются одним из простых вариантов жесткой ширмы с одной створкой, но невероятно быстро смогли занять свою большую нишу на рынке и сегодня пользуются колоссальной популярность. Частенько подобные ширмы дизайнеры применяют для оформления современных интерьеров и интерьеров в классическом китайском стиле. Экранные ширмы могут использоваться для скрытия от любопытных глаз не самой нужной половины помещения, а иногда и в роли просто декоративного панно, которое ставится вдоль стены, если вам требуется где купить ширму , то отличный набор моделей ширм вы найдёте в магазине shirma.org

Наиболее удобными и современными моделями на отечественном рынке считаются гибкие ширмы, которые в широких пределах способны изменять свою конфигурацию, благодаря отсутствию грубого прямоугольного каркаса. Такого рода ширмы практически идеально подходят для использования в маленьких русских квартирах, потому как при необходимости их можно сворачивать в тонкую трубку и убирать в укромный уголок.