Тема: avtofil.ru

http://s48.radikal.ru/i122/1708/61/da5b3fe226ab.png

Как своими силами подготовить свою машину к холодному периоду

Автомобильный транспорт уже очень давно перестал быть роскошью и сегодня считается частью обычной жизни общества. Не смотря на это доходы русских на душу населения пока не так высоки, чтобы поручать все труды по ремонту и обслуживанию техники сервису, потому что  в указанном случае машинка будет съедать большую часть личного дохода.

Поэтому часть работ по обслуживанию личного транспортного средства вам следует выполнять самостоятельно. Наша страна знаменита тем, насколько резко в ней приходят сезоны года, и потому все частные машины ежегодно проходят подготовку в холодам.

Поэтому в указанном материале мы желаем рассказать вам, как своими руками готовить свою машину к морозам, а если вы уже научились это делать, то можете почитать про avtofil.ru 

Специальная резина — это первое с чего вам нужно начинать подготовку к морозам! Специальная зимняя резина отличается лучшим показателем сцепления с покрытием трассы, и потому вы можете быть в большей безопасности на гладких зимних трассах. Менять шины на зимние профессионалы советуют в те времена, когда температура окружающей среды упадёт ниже 7 градусов, а метеорологи станут предсказывать первые снегопады.

Один комплект зимней резины может служить вам до трёх сезонов, в зависимости от интенсивности катания.

Второй компонент любого автомобиля, что часто подводит многих людей на шоссе — это аккумулятор.

Емкость такого рода источника электрического тока на холоде падает критически, поэтому у вас есть ненулевые шансы однажды днём поиметь проблем с запуском двигателя. Чтобы не пришлось искать другого водителя, чтобы «прикурить», с приходом холода попробуйте сменить старый аккумулятор, или хотя-бы протестировать его ёмкость.

Старым мы считаем аккум, который прослужил вам более трех лет, и создатели автомобиля сайта avtofil.ru с нами согласны.

Железный кузов машины, перед наступлением полноценных холодов, следует аккуратно помыть и намазать любыми антикоррозийными средствами, типа настоящего воска. Зимой ваша машина подвергается более опасным воздействиям влаги и самых разных реагентов с дороги, и поэтому за слой восковой защиты машина вас обязательно поблагодарит.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))