Тема: xiaomi redmi 4 pro 3 гб обзор

http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2013/11/mobil.jpg

Какие китайские смартфоны пользуются спросом в нашей стране

С того времени как исполнительный директор компании Apple представил миру первый смартфон в 2007 году, рынок мобильных гаджетов считается наиболее быстрорастущей отраслью мировой экономики. Каждый год на планете продаются сотни миллионов современных телефонов, причем пальму лидерства в Айфона быстро отобрали различные устройства, что работают на андроиде.

Сейчас они ни в чем не уступают конкурентам по своим функциональным возможностям яблочным новинках, а по большому количеству свойств и обгоняют Apple.

Всего пару лет назад, как мы рассказывали в материале детальная информация , огромным спросом на российском внутреннем рынке могли похвастаться модели от Samsung: смартфоны указанной марки соединяли в себе небольшую цену и потрясающую функциональность.

Но со временем ценники на свеженькие смартфоны от этого изготовителя поднялись до огромных значений, так что Самсунг на данный момент составляет достойную конкуренцию «яблочной компании».

Тем временем локальный рынок смартфонов в Китае активно рос и увеличивался, при этом телефоны из Поднебесной просто не попадали в интернациональную продажу.

Они либо изготавливались в суммарном количестве, достаточном исключительно для национального рынка, либо запрещались для экспорта за бугор. Так продолжалось примерно до две тысячи четырнадцатого года, когда на общемировой рынок смартфонов ворвалась компания Xiaomi, до этого выпускавшая свою модификацию операционной системы андроид и сделавшая несколько видов телефонов для внутреннего рынка.

Первым смартфоном Xiaomi, который был представлен как гаджет для мирового рынка стал отличный Redmi Note, именно он завоевал умы простых граждан и за всего год занял 6 место в мире по количеству проданных телефонов.

К 2017 году названная корпорация контролирует где-то 5 процентов планетарного рынка. Подробную информацию о всех преимуществах телефонов этой марки вы можете прочесть в обзорах сайта mobilegadjet.ru

Вторым китайским сборщиком мобильных, что характеризуется большой популярностью в нашей стране, считается Meizu. О истории указанной компании мы расскажем вам несколько позже.