Тема: окна из пластика немецкого производителя

https://kz.all.biz/img/kz/catalog/1835060.jpeg

Как нужно ухаживать за поливинилхлоридными окнами

Пластиковые окна, безо всякого сомнения, считаются одним из самых широко распространенных изобретений в отрасли строительства за последние пятьдесят лет. В наше время подобного рода окна устанавливаются во всех новых жилых домах и офисных зданиях. Помимо всего прочего в России уже по факту не осталось жителей, что не сменили бы ужасные окна из дерева на хорошие аналоги из ПВХ. Благодаря эксплуатации передовых материалов такие окна, для примера такие о которых мы писали в публикации хороший большой стеклопакет , могут без лишних проблем служить 10-15 лет. Кстати минимальный уход за такого рода окнами позволит продлить срок их использования фактически до трех десятков лет. Вот пара базовых советов для ухода за современными пластиковыми окнами с портала azaoknom.ru

1. Систематически мойте рамы окон, стирая с них крошечную пыль, которая может приводить к ускоренному износу металлических частей. Мыть окна следует с помощью специализированных средств, что не вредят глянцевой поверхности. Запрещается использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Сам пластик и поверхность стекла протирайте губкой или белой хлопковой тряпкой.

2. Дважды у году промазывайте резиновые уплотнители окна глицериновым маслом, чтобы они не затвердели и не начинали пропускать воздух снаружи в дом. Менять резиновые уплотнители на совершенно новые нужно примерно раз в два года. Купить данные уплотнители можно в любом строительном магазине.

3. Научитесь переставлять пластиковые окна в тёплый и холодный режимы, дабы избежать образования в них конденсата. Осуществить такие манипуляции можно обычным шестигранником за пару минут. О том, как все делать вы можете узнать из инструкции к своим окнам или из обучающих видеороликов в сети.

4. Наблюдайте за состоянием оконной фурнитуры и в срок затягивайте болты и гайки, износившиеся запчасти заменяйте своими руками или приглашайте специалиста.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))