Тема: металлопластиковые окна salamander

https://kz.all.biz/img/kz/catalog/1835060.jpeg

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Пластмассовые окна, вне всякого сомнения, являются одним из самых полезных изобретений в строительной отрасли за последние пятьдесят лет. В наше время такого рода окна устанавливаются во всех возводимых домах и общественных учреждениях. Помимо этого в нашей стране уже не осталось рядовых граждан, что не сменили бы ужасающие окна из дерева на современные аналоги из ПВХ. Благодаря применению самых современных материалов пластмассовые оконные системы, для примера такие о которых мы говорили в материале как утеплить пластиковые окна , могут без особых проблем служить двадцать лет. Но правильный и своевременный уход за такого рода окнами позволяет увеличить срок их использования фактически до 50 лет. Вот несколько базовых советов для ухода за новенькими пластиковыми окнами с ресурса azaoknom.ru

1. Регулярно мойте рамы и стекла, стирая с них мелкую пыль, которая может приводить к ускоренному износу металлических частей. Мыть окна надо с использованием узкоспециализированных средств, которые не вредят глянцевой поверхности. Не следует использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Саму пластмассу и поверхность стекла вытирайте очень мягкой или фланелевой тряпкой.

2. Как минимум два раза у году смазывайте уплотнители вазелиновым маслом, чтобы они не затвердели и не начинали пропускать морозный воздух в дом. Менять старые уплотнители на новенькие надо примерно раз в четыре года. Купить универсальные уплотнители можно в любом строительном или хозяйственном магазине.

3. Научитесь переводить пластиковые окна в зимний и летний режимы, дабы избежать образования в них конденсата. Провести такого рода манипуляции можно банальным шестигранником за пять минут. О том, как все правильно проделывать вы узнаете из инструкции к установленным окнам или из обучающих видеороликов в Интернете.

4. Следите за состоянием всей фурнитуры и периодически подтягивайте гайки и болты, износившиеся запчасти заменяйте своими руками или зовите специалиста.