Тема: профиль пластиковый грайн

http://7do.ru/objfile/02/f-1203702-f.jpg

Как нужно ухаживать за пластиковыми стеклопакетами

Поливинилхлоридные окна, безо всякого сомнения, стали одним из наиболее полезных изобретений в сфере строительства за последние сорок лет. В наше время такого рода окна устанавливаются во всех новых жилых домах и офисных зданиях. Помимо прочего в нашей стране уже по факту не осталось простых граждан, которые не поменяли бы ужасающие окна из древесины на нормальные аналоги из пластика. Благодаря эксплуатации самых современных материалов такие окошки, например такие о которых мы писали в статье гостиная с панорамным окном , могут без лишних проблем служить 15-20 лет. Однако правильный уход за окнами даёт возможность продлить срок их использования практически до пяти десятков лет. Вот парочка базовых правил ухода за новыми пластиковыми окнами с ресурса azaoknom.ru

1. Периодически мойте рамы окон, стирая с них всю пыль, которая может приводить к износу внутренних металлических частей. Мыть пластиковые окна стоит с использованием узкоспециализированных средств, что не вредят гладкой поверхности. Не надо использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Сам пластик и стекло следует вытирать очень мягкой или хлопковой тряпкой.

2. Два раза за год промазывайте все уплотнители вазелиновым маслом, дабы они не затвердели и не начали пропускать холодный воздух в комнату. Заменять потрескавшиеся уплотнители на совершенно новые нужно примерно раз в три года. Купить уплотнители можно в любом строительном магазине.

3. Научитесь самостоятельно переводить ПВХ окна в холодный и теплый режимы, чтобы избежать конденсата на окнах. Проводить данные манипуляции можно банальным шестигранником за пять минут. О том, как всё правильно проделывать вы можете узнать из инструкции к купленным окнам или из обучающего видео в сети.

4. Наблюдайте за состоянием оконной фурнитуры и своевременно затягивайте все расшатавшиеся болты, износившиеся детали меняйте своими силами или зовите специалиста.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))