Тема: вентиляция пвх окон

https://kz.all.biz/img/kz/catalog/1835060.jpeg

Как следует ухаживать за новыми стеклопакетами

Пластмассовые окна, безо всякого сомненья, явились одним из наиболее широко распространенных изобретений в сфере строительства за последние тридцать дет. Сегодня подобные окна ставятся во всех возводимых домах и общественных учреждениях. Помимо этого в РФ уже почти не осталось людей, что не сменили бы холодные окна из древесины на хорошие аналоги из поливинилхлорида. Благодаря применению передовых материалов такие окошки, для примера такие о которых мы рассказывали в публикации профиль коричневого цвета , могут без особых проблем служить 20 лет. При этом минимальный уход за такими окнами позволяет увеличить срок их эксплуатации практически до 50 лет. Вот парочка базовых принцип ухода за новыми пластиковыми окнами с сайта azaoknom.ru

1. Регулярно мойте рамы окна, стирая с них разную пыль, что может приводить к износу внутренних металлических механизмов. Мыть пластиковые окна стоит с помощью узкоспециализированных средств, которые не вредят поверхности пластика. Не надо использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Сам пластик и поверхность стекла мы рекомендуем вытирать очень мягкой или белой хлопковой тряпкой.

2. Как минимум два раза за год смазывайте уплотнители вазелиновым маслом, дабы они не твердели и не начинали пропускать холодный воздух в квартиру. Менять старые уплотнители на новенькие необходимо примерно раз в четыре года. Купить уплотнители можно в любом хозяйственном или строительном магазине.

3. Научитесь самостоятельно переводить пластиковые окна в летний и зимний режимы, дабы избежать конденсата в окнах. Проводить такие манипуляции можно простым шестигранником за пару минут. О том, как всё правильно делать вы сможете узнать из инструкции к установленным окнам или из обучающих видеороликов в сети.

4. Наблюдайте за состоянием оконной фурнитуры и своевременно затягивайте гайки и болты, износившиеся детали заменяйте своими силами или зовите специалиста.