Тема: настройка зимнего режима пвх окон

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/900/87900297_large_4.jpg

Как надо ухаживать за пластиковыми окнами

Пластмассовые окна, без всякого сомнения, явились одним из наиболее широко распространенных изобретений в отрасли строительства за последние тридцать дет. Сейчас такие окна монтируются во всех новых домах и общественных учреждениях. Помимо всего прочего в стране уже фактически не осталось жителей, что не сменили бы холодные окна из дерева на хорошие аналоги из ПВХ. Благодаря использованию современных материалов пластмассовые окошки, например такие о которых мы писали в материале окна фирмы veka , могут без лишних проблем служить 20 лет. Однако правильный и своевременный уход за ПВХ окнами позволит продлить срок их эксплуатации почти до полувека. Вот парочка базовых советов для ухода за современными пластиковыми окнами с ресурса azaoknom.ru

1. Периодически мойте рамы и стекла, удаляя с них мелкую пыль, что может приводить к поломкам внутренних механизмов. Мыть окна необходимо с помощью специализированных средств, которые не вредят глянцевой поверхности. Не следует использовать абразивные порошки и химическое соединения на основе спиртов и щелочей. В отсутствие специального средства пользуйтесь теплой водой с обычным мылом. Саму пластмассу и поверхность стекла лучше вытирать губкой или белой хлопковой тряпкой.

2. Дважды за год смазывайте уплотнители вазелиновым маслом, дабы они не затвердевали и не начали пропускать холодный воздух в дом. Менять старенькие уплотнители на новенькие нужно примерно раз в три года. Купить универсальные уплотнители можно в любом строительном или хозяйственном магазине.

3. Научитесь самостоятельно переводить ПВХ окна в зимний и летний режимы, дабы избежать образования в них конденсата. Провести данные манипуляции можно простейшим шестигранником за несколько минут. О том, как все проделывать вы узнаете из инструкции к установленным окнам или из обучающего видео в сети.

4. Наблюдайте за состоянием фурнитуры и своевременно подтягивайте гайки и болты, износившиеся детали заменяйте своими силами или зовите мастера.

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))