Тема: жалюзи к пластиковому окну фото

http://motoral.com.tr/resimleri/plise_perde9b.jpg

Основные типы жалюзи, что можно заказать в Российской Федерации

Мало кто знает, но первые жалюзи для окон люди придумали ещё пятьсот лет тому-назад, и с тех пор эта гениальная вещь не просто не теряет распространенности, но и продолжает набирать все большее число фанатов в самых разных государствах мира. Современные жалюзи — это удобный инструмент, который хорошо впишется в интерьер любой квартиры и поможет оградить его от ярких лучей солнца.

В этой публикации мы поговорим о том, какие жалюзи в настоящее время существуют в продаже, в чем их плюсы и минусы.

Горизонтальные жалюзи довольно часто эксплуатируются в современных интерьерах, потому как они позволят зрительно расширить пространство крохотных отечественных квартир. Ламели на таких жалюзи производятся из десятков разнообразных материалов: начиная от самого простого алюминия и оканчивая дорогостоящими породами дерева.

Лучшим вариантом для городской квартиры будут ламели из бамбука, такие ламели вы сможете приобрести на сайте j-systems.ru

А вот жалюзи вертикальные, которые активно вешаются в муниципальных строениях, позволяют наоборот увеличить высоту стен. С учётом длинны ламелей для таких конструкций, их принято делать из пластика.

Цвет такого рода жалюзи может быть самым разным, благодаря этому они также отлично вписываются в интерьеры.

Рулонные шторы, про которые мы не упоминали в материале сайты с жалюзи , представляют собой смесь обычных штор и более современных жалюзи. В подобного рода оконных системах полотно штор скручивается в рулон с ипользованием скрытого механизма.

Само полотно шторы в указанном случае может быть прозрачными или не слишком, иметь любую плотность и расцветку.

В отличие от обычных штор, новые жалюзи куда более универсальные в обслуживании.

Единственное, что вам нужно делать — аккуратно использовать механизмы для открытия штор и поворота самих ламелей, периодически очищать ламели от пыли и предотвращать их смещение относительно друг друга. Сломанные механизмы нужно своевременно менять на новые, равно как и потрескавшиеся ламели.

При осторожном использовании качественные металлические жалюзи смогут служить до пяти десятков лет, особенно если вы приобретёте их на сайте j-systems.ru