Тема: прокат авто в оаэ

http://onru.ru/cached/onru_wallpaper/preview512/ay3f6u.jpg

Особенности транспортной системы в Объединенных Арабских Эмиратах

Не взирая на не самое оптимальное географическое расположение и очень позднее обретение статуса независимости от Соединенного Королевства в тысяча девятьсот семьдесят первом году, в нынешнее время ОАЭ стали влиятельнейшим государством Востока, в большинстве своём благодаря дальновидному руководству государством и разведанным запасам качественной природной нефти. В наше время Эмираты являются вполне современной страной, но с небольшими особенностями авторитарного менталитета, что характерны для большого количества мусульманских стран.

В этом материале мы будем говорить об особенностях движения транспорта в Дубае и остальных крупных населенных пунктах.

Транспортная система государства позволяет довольно быстро и комфортно передвигаться как по городу, так и по всей территории эмиратов. При этом наиболее удобным видом транспорта сегодня считается автомобильный.

На личных машинах передвигаются почти все местные жители, а для туристов есть услуга аренда автомобиля дубай  от фирмы www.rentcars.ae

Сеть современных скоростных дорог охватывает всю площадь государства, передвигаться по ним вы сможете полностью бесплатно. Транспортная разметка и знаки для водителей в этой стране соответствуют международным образцам.

Свои нюансы правил дорожного движения есть в любом регионе страны, но в целом они тоже соответствуют международным требованиям. Если вы прилетели а Эмираты на отдых или краткий деловой визит, то вы можете взять в аренду автомобиль и спокойно перемещаться по стране в течение 30 суток, показывая международные права.

А вот для того, чтобы ездить по ОАЭ дольше месяца, вам уже нужно будет получать местные права. О данном увлекательном процессе мы побеседуем в следующей публикации.

Нарушать ПДД, садиться за руль без всяких водительских прав или, не дай Бог пить спиртное за рулём — это предельно плохая затея. Если вы попадетесь на глаза дорожной полиции, то непременно будете наказаны по довольно строгим законам.