Тема: аренда машины в дубае

http://www.motorstown.com/images/porsche-911-carrera-gts-cabriolet-06.jpg

Основные особенности автомобильного транспорта в Эмиратах

Не смотря на не самое хорошее географическое размещение и довольно позднее обретение политической независимости от Англии в 1971 году, в наше время ОАЭ стали богатейшим государством Востока, в основном благодаря продуманному руководству страны и большим запасам природной нефти. В текущее время Арабские Эмираты являются современной страной, но с небольшими особенностями авторитарного менталитета, что характерны для огромного количества исламских стран.

В этом материале мы поговорим об особенностях автомобильного движения в Дубае и других больших городах.

Транспортная система Эмиратов позволяет достаточно быстро и комфортно передвигаться как по городам, так и по всей территории эмиратов. При этом самым удобным видом транспорта является автомобильный.

На личных автомобилях передвигаются практически все местные жители, а для туристов есть услуга аренда машин в оаэ  от фирмы www.rentcars.ae

Сеть современных скоростных дорог охватывает всю площадь государства, ездить по ним вы можете полностью бесплатно. Дорожная разметка и знаки для водителей в этой стране соответствуют мировым требованиям.

Свои небольшие особенности ПДД есть в каждом отдельном регионе страны, но в общем они тоже отвечают международным требованиям. Если вы прилетели а страну на отдых или краткий деловой визит, то вы можете взять в аренду автомобиль и спокойно перемещаться по трассам в течение 30 дней, демонстрируя международные права.

А вот для того, чтобы ездить по ОАЭ дольше месяца, вам уже придётся получать внутренние права. О этом увлекательном занятии мы будем говорить в следующей публикации.

Нарушать правила дорожного движения, садиться за руль без прав или, не дай Бог пить спиртное за рулем — это предельно плохая идея. Если вы попадетесь на глаза полицейского, то без сомнения будете наказаны по всей строгости закона.