Тема: Bet NEWS новости украины корр

"Роснефть" и АФК "Система" заключили мировое соглашение по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией "Башнефти". По нему "Система" должна возместить "Башнефти" 100 млрд рублей. Привлечь средства на выплату помогут Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и "Сбербанк".

"Мировое соглашение подписано всеми участниками судебного спора по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией "Башнефти" и будет направлено для утверждения в Арбитражный суд Республики Башкортостан", - сообщается на сайте "Роснефти".

Окончательные расчеты должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года. Стороны договорились, что после полного погашения указанной суммы обязуются отказаться от взаимных претензий, отмечается в сообщении.

"По условиям мирового соглашения стороны отзывают все иски и отказываются от всех взаимных претензий, а АФК "Система" обязуется выплатить АНК "Башнефть" 100 млрд рублей в срок до 30 марта 2018 года. АФК "Система" осуществит выплату за счёт собственных и заемных средств, сообщается на сайте "Системы".

"Мы считаем, что это хороший сигнал для рынка и для инвестклимата", - пояснил РБК представитель РФПИ. Он подтвердил, что фонд будет участвовать в привлечении финансирования под залог активов "Системы".

Позднее в пятницу пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев, комментируя итоги мирового соглашения по спору с АФК "Система", заявил, что его достижение стало возможно в том числе благодаря "корректному и весомому вкладу президента Владимира Путина в достижение договоренностей после обращения к нему всех сторон спора, и в первую очередь - ответчиков".

"Процесс соглашения - вопрос интимный", - сказал Леонтьев, пояснив, что "Роснефть" пришла к выводу о том, что при попытке изъятия у АФК "Система" всей суммы, установленной судом, риски ее банкротства становятся более чем вероятными. Это вынудило бы нас понести издержки, связанные с дополнительными затратами по этому спору и с задержкой получения присужденных нам средств на три-пять лет".

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев принимал в нем участие, подтвердил Леонтьев.

Судебное разбирательство "Роснефти" и АФК "Система" идет с мая 2017 года и началось через полгода после того, как "Роснефть" купила у государства "Башнефть", которую до конца 2014 года контролировала АФК.

В мае 2017 года "Роснефть" и "Башнефть" подали против "Системы" иск на сумму 106,6 млрд рублей. Позднее сумма претензий была увеличена до более чем 170 млрд рублей. Суд принял решение о возмещении истцам 136,3 млрд рублей (примерно 2,3 млрд долларов). Обе стороны подали апелляционные жалобы на это решение.

7 декабря Роснефть" и "Башнефть" подали в Арбитражный суд Башкирии новый иск к АФК "Система", речь в нем шла о возмещении убытков в размере 131,6 млрд рублей.

Это сумма дивидендов, которые "Башнефть" заплатила "Системе" в 2009 - 2014 годах и выплату которых "Роснефть" считает выводом средств из компании. Это своего рода принуждение "Системы" к миру, объяснял РБК источник, близкий к одному из истцов.

На следующий день "Система" подала к "Роснефти" встречный иск на 330,5 млрд рублей, оценив в такую сумму ущерб, нанесенный ей компанией.

Партнеры в интернете:
http://baitntackle.com.au/index.php?topic=41039.new#new
https://quantumleaps.com/2017/11/26/isp … omment-207
http://nazaninmousavi.com/index.php?sub … =Alinochuk
http://www.savor.com.pk/trust-us-you-de … nt-2012168
http://kkadvocates.com/index.php/compon … ;id=285525
http://web-pr06.zoozle.jp/sunbbs.cgi?mode=form
http://blackfriendlyhotel.com/viewtopic … 1#p1419661
http://revocraft.net/forum/viewtopic.ph … p;t=159246
http://yurigautyuiti.jugem.jp/?eid=322

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))