Тема: Dik NEWS премьер лига по футболу россии новости таблица на сегодня

Ученые из Техасского университета говорят, что биполярное расстройство может запускать ускоренное эпигенетическое старение. Вероятно, именно поэтому люди с биполярным расстройством склонны к возрастным недугам. Эпигенетика - изменения экспрессии генов или фенотипа клетки, вызванные механизмами, не затрагивающими последовательности ДНК.

Исследователи изучили образцы крови 22 человек с биполярным расстройством, 16 братьев и сестер этих людей и 20 здоровых добровольцев. Исследование показало: у пожилых людей с биполярным расстройством эпигенетическое старение протекало ускоренно по сравнению с контрольной группой, а у молодых - нет. По мнению ученых, дело в том, что пожилые люди дольше подвергались воздействию стресса из-за расстройства, сообщает Psych Central.

Эпигенетические изменения могут быть связаны с самим расстройством либо с особенностями образа жизни (неправильным питанием, низким уровнем физической активности, курением и употреблением психоактивных веществ). Также специалисты оценивали число копий митохондриальной ДНК и длину теломеров - защитных элементов хромосом, укорачивающихся по мере старения.

Ускоренное эпигенетическое старение коррелировало с количеством копий митохондриальной ДНК. Исследователи считают взаимодействие между ядром и митохондриями возможной причиной преждевременного старения при биполярном расстройстве.

Советуем почитать статьи:
Под эрекцией не открывается головка
Как повысить потенцию в зрелом возрасте
Во сколько лет у мужчин пропадает эрекция
Заболевание почек влияет на потенцию
Отзывы на препараты повышающие потенцию
Виагра средство для потенции цены
Средства усиления потенции и либидо
Как восстановить эрекцию после простатэктомии
Орехов с медом для эрекции
Что пить чтобы увеличить потенцию

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))