Тема: 07.03.2018 - новости россии сегодня на ртр

Боковой амиотрофический склероз (БАС) - медленно прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, при котором происходит поражение верхних и нижних двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц. Большинство людей с БАС умирают в течение трех-пяти лет с момента появления симптомов. Новое исследование проливает свет на то, как нейроны реагируют на БАС, пишет The Hans India.

Ученые обнаружили, что те типы нейронов, которые обычно поражаются первыми, увеличиваются в размерах еще до проявления симптомов. А размер нейронов, погибающих последними, не меняется. Эти особенности оказывают существенное влияние на функционирование и судьбу двигательных нервных клеток по мере прогрессирования заболевания.

Величина двигательных нейронов измерялась на всех этапах болезни. Исследователи полагают: изменением размеров нейроны пытаются скомпенсировать те функции, на которые влияет БАС. Специалисты надеются, что новое открытие поможет найти способ замедлить или остановить гибель нейронов у больных БАС.

Сегодня актуально:
http://www.podstakanniki.com/blog/polez … mment13753
http://www.centroinformagiovaniatripald … ;id=382425
http://zhiyuan678.com/home.php?mod=space&uid=287017
http://vw88bet.com/forum/profile.php?id=144099
http://mandpay.ir/user/Trapokkef/
http://www.torontosportstalk.com/forums … %8B%D0%B9/
http://www.amigosdoencontropelapaz.com/ … le#c228808
http://www.pathtramp.com/2016/06/24/%D0 … %B8%D1%80/
http://mahabbaresh.ir/user/Viktrafat/
http://bbs.beevr.cn/home.php?mod=space&uid=111649

Рыбка плавает по дну --- **** хоть одну ))))