1

Тема: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Видеть этот текст:

Уважаемый покупатель электронной версии журнала Linux Format!

Электронные выпуски журнала "Linux Format" не снабжаются никакими DRM-механизмами, что позволяет беспрепятственно воспроизводить их на всех устройствах и программных платформах, способных воспроизводить файлы в формате PDF v1.6. Это является проявлением доверия к читателям и нашим стремлением обеспечить для них возможность читать журнал в наиболее удобной форме. К сожалению, некоторые подписчики и покупатели журнала злоупотребляют нашим доверием, распространяя в Интернете пиратские копии журнала.

В связи с этим, редакция журнала "Linux Format" и интернет-магазин www.linuxcenter.ru доводят до Вашего сведения, что при использовании электронных выпусков журнала "Linux Format" необходимо строго соблюдать следующие требования:

1. Относитесь к электронной версии журнала так же, как бумажной. Вы вполне можете дать почитать обычный журнал другу или соседу, но едва ли станете тиражировать его на ксеросксе и разбрасывать по почтовым ящикам в своем подъезде. Аналогично, Вы можете поделиться электронной копией журнала (или статьями из нее) с друзьями и коллегами (в разумных пределах), но не имеете права распространять ее для массовой аудитории (то есть передавать людям, не связанных с вами напрямую), включая, но не ограничиваясь, публикацию на web-страницах, файлообменных ресурсах, Torrent-сетях и т.п.

2. Каждый электронный выпуск журнала является именным. Мы регулярно просматриваем интернет-ресурсы в поисках пиратских копий журнала и просим владельцев удалить ссылки на такие материалы. В случае обнаружения Вашей копии журнала на общедоступном ресурсе, мы заблокируем Вашу подписку и обратимся в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. При этом неиспользованная часть денег, заплаченных за Вашу подписку, не компенсируется и не возвращается, за исключением случаев, когда в установленном законом порядке будет доказано, что публичный доступ к файлам был предоставлен в силу действия обстоятельств непреодолимой силы.

3. Из именных копий журнала запрещено удалять информацию, идентифицирующую владельца. В случае, если такой PDF будет обнаружен в публичном доступе (редакция журнала "Linux Format" и интернет-магазин www.linuxcenter.ru оставляют за собой право помечать персональные копии журнала и любыми другими средствами, включая стеганографию и водяные знаки, но не ограничиваясь ими), соответствующее заявление о несанкционированном вмешательстве будет также передано в правоохранительные органы.

Загрузка электронного выпуска журнала "Linux Format" означает Ваше безоговорочное согласие с представленными выше условиями.


Более 100 раз подряд нет больше никакй возможности.

2

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Видеть этот текст:...Более 100 раз подряд нет больше никакй возможности.

Evg503, что конкретно Вам доставляет неудобства- частное появление предупреждения или появление его как такового? Если последнее, то немного разочарую вас- никто его отменять не будет. Если первое- я обязательно уточню этот момент, т.к. подобный вопрос уже поднимался, правда не в рамках данного форума.

3

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

SalesMan пишет:

Видеть этот текст:...Более 100 раз подряд нет больше никакй возможности.

Evg503, что конкретно Вам доставляет неудобства- частное появление предупреждения или появление его как такового? Если последнее, то немного разочарую вас- никто его отменять не будет. Если первое- я обязательно уточню этот момент, т.к. подобный вопрос уже поднимался, правда не в рамках данного форума.



Постоянное появление этого текста при заходе на страничку с подпиской за 3 года.  про 100 я  не утрирую а скорее  преуменьшаю. Не помню, когда этот текст появился. Но с тех пор каждый заход в заказ начинается с него. 

Мне кажется разумным его одни раз огласить перед подпиской, и всё.
Можно повесить скромную кнопочку, "Условия распространения, на которые вы согласились"
Можно вообще отменить электронную подписку для тех кто не принял соглашения. 
Даже, хотя это меня тоже сильно доставало, я бы согласился соглашаться (извините, поздно уже для изящных формулировок) при каждом скачивании. 
Но вывешивать это полотнище даже при перечитывании страницы внутри той же авторизованной сессии это верх издевательства. Хуже было бы только выскакивание этого баннера каждые 15 секунд с разных сторон экрана.

В конце концов я авторизован, так запишите в базу, что я согласился, всё принял, претензий не имею, готов понести.

Лучше всего одно согласие на подписчика. В крайнем случае, одно на подписку. В плохом, но не столь раздражающем как сейчас одно согласие на скачивание.

PS и мысль вслух, Если подписчик сдаст ваш бумажный журнал в библиотеку, или его у него украдут, вы тоже лишите его подписки? smile

Немного эмоционально, но, вероятно, накипело. Извините.

4

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Evg503 пишет:

Но вывешивать это полотнище даже при перечитывании страницы внутри той же авторизованной сессии это верх издевательства. Хуже было бы только выскакивание этого баннера каждые 15 секунд с разных сторон экрана.

Изначально предполагалось, что это сообщение будет выводиться один раз за авторизованную сессию. Ошибку исправили - извините за неудобство. Правда, при скачивании номера по "быстрой ссылке" прямо со страницы анонса на www.linuxformat.ru оно все равно пока что будет выскакивать на каждый номер.

Evg503 пишет:

PS и мысль вслух, Если подписчик сдаст ваш бумажный журнал в библиотеку, или его у него украдут, вы тоже лишите его подписки? smile

Смысл соглашения (в исходной версии он был прописан там прямым текстом): относитесь к электронной версии журнала, как к бумажной. Более того, мы всегда побуждали подписчиков сдавать ставшие им ненужные журналы и диски в библиотеки, чтобы даже в самых отдаленных уголках нашей страны собиралась подборка информации о Linux и сам софт (пусть и не самый свежий).

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

5

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Да, Спасибо. В таком режиме вполне приемлемо.

6

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Всё вернулось к старому варианту. sad Опять происходит появления дисклеймера на каждый чих, в том числе перезагрузку страницы с заказом. Может быть сделать его появление завязанным на изменение состояния заказа?

Честно, очень напоминает картинку http://i.imgur.com/IyhoQ.jpg

7

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Evg503 пишет:

Всё вернулось к старому варианту. sad

Видимо, изменение не зафиксировалось в системе управления версиями и исчезло при очередном обновлении. Исправим.

Честно, очень напоминает картинку

Честно, не вполне понимаю - зачем одному и тому же человеку скачивать один и тот же журнал более одного раза (и, соответственно, посещать страницу с заказом чаще раза в месяц). wink Но ошибка есть ошибка - устраним.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

8

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

У меня линукс центр спросил номер телефона (точнее он его уже знал) и решил прислать какой-то волшебный код. И, что характерно, прислал. Только в той СМСке нет ни слова о линуксцентре, линуксформате, или о чем-то другом подобном. И так, вопросы:

1. Это ваша рассылка СМС, или линуксентр хакнули?
2. Что я подтверждаю этим кодом?
3. Не окажется ли это подпиской на скабрезные анекдоты по 300 штука без возможности отписаться в течение месяца? smile
4. С надеждой: «Дисклеймеры» пропадут?
5. А зачем вы сняли шильдик smile бесплатного скачивания электронной версии мартовсого номера? Я так надеялся качать неподписанный пдф.

Ну, да. Всё выглядит так, будто я параноик.  Но знаете как страшно жить?  yikes
PS
Из недавнего опыта, СМС на несуществующий короткий номер в мегафоне, пришлёт вам в ответ древний анекдот всего за 30 р. А ведь могли бы как Билайн, Ошибка в настройках интернет соединения приводит к увеличению цены трафика в 50-200 раз.

9

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

Evg503 пишет:

1. Это ваша рассылка СМС, или линуксентр хакнули?

Это не рассылка - это разовая отправка сообщения. SMS приходит от имени "MEZON" - Вы самии можете посмотреть, что за компания издает LXF, кому принадлежит www.linuxcenter.ru и т.д. и т.п. Поскольку все подписчики LXF, независимо от того, через какой сервис они подписались, являются клиентами ЗАО "Мезон.ру", было решено отправлять сообщения от его имени, и не заводить множество Sender ID.

2. Что я подтверждаю этим кодом?

Ровно то же самое, что Вы подтверждаете, создавая учетную запись Facebook или почтовый ящик Gmail - что с Вами можно связаться по этому телефону.

3. Не окажется ли это подпиской на скабрезные анекдоты по 300 штука без возможности отписаться в течение месяца? smile

Хм... Ну, если Вы придумаете механизм, как это можно связать с SMS (при условии, что, как Вы сами сказали, Вы и так сообщили нам и телефон, и e-mail) - мы подумаем над Вашим смелым предложением smile

4. С надеждой: «Дисклеймеры» пропадут?

Нет, не пропадут - будут ровно в том же объеме, как и прежде.

5. А зачем вы сняли шильдик smile бесплатного скачивания электронной версии мартовсого номера? Я так надеялся качать неподписанный пдф.

Правильно задавать вопрос так: а почему мартовский номер анонсировали так, как будто он не продается? Я не знаю - это Вам надо обратиться в редакцию smile А если серьезно, подобная ошибка случалась с полгода назад - где-то даже на форуме есть сообщение на тему. Скачать-то все равно ничего нельзя, тем более, неподписанное.

Из недавнего опыта, СМС на несуществующий короткий номер в мегафоне, пришлёт вам в ответ древний анекдот всего за 30 р. А ведь могли бы как Билайн, Ошибка в настройках интернет соединения приводит к увеличению цены трафика в 50-200 раз.

А в сообщении, которое Вы получили, было требование отправить что-то на короткий номер? По идее, как написано в инструкции, там должен быть просто код из восьми символов, который надо ввести на нашем же сайте.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

10

Re: Уберите пожалуйста ваш дисклеймер из линуксцентра.

5. А зачем вы сняли шильдик smile бесплатного скачивания электронной версии мартовсого номера? Я так надеялся качать неподписанный пдф.

Evg503, был технический сбой. В настоящее время всё поправили. В будущем подобных недоразумений повторяться не будет.