1

Тема: не понятно с подпиской

Я заказал подписку на этот год. Доставка: Самовывоз.

Заказ NNN 
Журнал Linux Format #1 (126/127), Январь 2010 (OpenSUSE 11.2, Ubuntu 9.10, Mandriva 2010 Free) - 1 шт.
Журнал Linux Format #2 (128), Февраль 2010 (Fedora 12, LXF в PDF) - 1 шт.
Журнал Linux Format #3(129), Март 2010 (Linux Mint 8, Calculate Linux 10.2, FreeBSD 8.0) - 1 шт.
Журнал Linux Format #4 (130), Апрель 2010 (Мини-дистрибутивы, Hymera Open, Pardus 2009.1) - 1 шт.
Журнал Linux Format #5(131), Май 2010 (MOPSLinux 7.0, Linux From Scratch 6.6, KDE Live) - 1 шт.
Журнал Linux Format #6 (132), Июнь 2010 (PC-BSD 8, OpenClipart 2.0, FlightGear 2.0.0) - 1 шт.
(Срок поставки после 7 июня.)
Журнал Linux Format #7 +DVD, Июль 2010 - 1 шт.
Журнал Linux Format #8 +DVD, Август 2010 - 1 шт.
Журнал Linux Format #9 +DVD, Сентябрь 2010 - 1 шт.
Журнал Linux Format #10 +DVD, Октябрь 2010 - 1 шт.
Журнал Linux Format #11 +DVD, Ноябрь 2010 - 1 шт.
Журнал Linux Format #12 +DVD, Декабрь 2010 - 1 шт.
Состояние: Ожидается поступление денег (04.06.2010)

То есть я прихожу, даю $ и забираю журналы за первое полугодие или я прихожу, даю $ и жду пока его (заказ) доставят?

Ещё. Здесь http://shop.linuxformat.ru/lxf_2010_12/  :

Все, оформившие бумажную подписку на 2010 год, получат в подарок архив журнала Linux Format за 2005-2009гг.
Все, оформившие подписку на печатную версию журнала, получают в подарок электронные версии этих же журналов. ...

Вы можете однозначно написать? Я не пойму, мне в каком виде архив журнала Linux Format за 2005-2009гг. достанется, в бумажном или электронном?

2

Re: не понятно с подпиской

Здравствуйте!

То есть я прихожу, даю $ и забираю журналы за первое полугодие или я прихожу, даю $ и жду пока его (заказ) доставят?

Верно первое, т.е. Вы оплачиваете стоимость подписки и забираете уже вышедшие номера журналов. Будущие номера журнала также необходимо будет получать самостоятельно в офисе Линуксцентра. В этом и заключается смысл доставки под названием "Самовывоз".

Вы можете однозначно написать? Я не пойму, мне в каком виде архив журнала Linux Format за 2005-2009гг. достанется, в бумажном или электронном?

После оформления подписки в офисе Линуксцентра Вы, как наш подписчик, бесплатно получите dvd- диск с архивом журнала за 2005-2009 г.г. в pdf- формате. Т.о., архив журнала Linux Format достанется Вам в электронном виде.
Кроме этого, как наш подписчик, в подарок Вы бесплатно получите электронную версию журнала в pdf- формате за 2010 г. (№№1-6/2010) и в течение подписного периода, с выходом из печати последующих номеров, ежемесячно будете получать их pdf- версии.

Отредактировано SalesMan (2010-06-05 11:32:39)

3

Re: не понятно с подпиской

спасибо

4

Re: не понятно с подпиской

Дабы не создавать новую тему, хочу спросить администраторов здесь. Я оформил подписку на журналы в октябре прошлого года. Попадает ли моя подписка под действие акции, по которой высылают архив LXF за 2005-2010 года?

5

Re: не понятно с подпиской

Mr. Jan Tao, всё верно- Вы, как и все редакционные подписчики на печатную версию издания, получите диск с архивом журнала Linux Format 2005-2010 г.г. Мартовский выпуск журнала уже находится на пути к Вам, с которым и прилагается данный диск.  smile К Вам будет просьба- как получите бандероль с журналом, посмотрите пожалуйста по почтовым штемпелям даты отправки и получения и напишите здесь (можно мне в ЛС). Заранее благодарен.

6

Re: не понятно с подпиской

Спасибо, буду ждать. Очень хочется получить архив в своё личное пользование, а получить его  в подарок приятно втройне, хотя и 500 рублей не жалко.

У меня приключилась загвоздка с февральским номером (это не в укор редакции журнала или кому бы то ни было, скорей для заметки и другим наука):
Журнал пришёл ко мне на почту 12 марта, со слов оператора связи, (местной печати, кстати, нет, а печать Санкт-Петербургского ПО  искажена и примерно датирована 25.02.11, что совпадает с приёмом журнала) В отслеживании по РПО до сего момента стоит Спб/ обработка/ 01 марта/ сортировка.
В итоге, промухав журнал я получил его только 28 марта, (зная, по РПО, что он пришёл, я бы начал теребить службу доставки своего отделения, намного раньше), к тому же первичное (впрочем, как и 2 вторичных) извещения не пришло, о доставке я узнал случайно. yikes  По этому поводу я буду разбираться (в позитивном смысле этого слова big_smile ) и договариваться с родным отделом доставки.
Из всего этого сделал следующие выводы: на отслеживание по РПО полагаться не стоит,  sad желательно знать примерные сроки доставки из Питера до своего населённого пункта (Владивостока, в моём случае).
И перед тем, как задавать вопросы, касательно доставки журнала, редакции (что, я и собирался сделать в конце этой недели, так как уже порядком занервничал hmm ) очень полезно наведаться на почту и взбодрить  wink отдел доставки. tongue

7

Re: не понятно с подпиской

Mr. Jan Tao, Ваши слова немного опередили ход моих мыслей.  smile
Действительно, отслеживание почтового отправления по РПО до конца не совсем понятно, и, вероятнее всего, обновление информации в почтовой базе происходит очень медленно, поэтому часто возникает не стыковка информации на трекинге "Почта России" с реальным состоянием почтового отправления. Много раз сам лично сталкивался с тем, когда отправив бандероль родственникам и последние уже подтверждали получение оной, информация на трекинге была ещё такова, что отправление ещё в Петербурге... Собственно, для более предметного понимания сроков доставки и связана моя просьба посмотреть по почтовым штемпелям даты отправки и получения, особенно принимая во внимание Вашу удалённость от редакции. smile
Насчёт РПО. Это всё же единственный пока-что инструмент контроля за движением почтового отправления и полагаться на него имеет смысл, но, скажем так, с поправкой на, как Вы правильно подметили, "...примерные сроки доставки из Питера до своего населённого пункта ".

8

Re: не понятно с подпиской

SalesMan пишет:

.. К Вам будет просьба- как получите бандероль с журналом, посмотрите пожалуйста по почтовым штемпелям даты отправки и получения и напишите здесь (можно мне в ЛС). Заранее благодарен.

Прошу прощения за задержку, мартовский номер LXF получил.
Данные: Принят в Санкт-Петербурге 16.03. Получен 05.04 (поступил в ПО вечером 04.04), чему несказанно рад, ведь он был на 20 г тяжелее! big_smile   Теперь, с удовольствием почитаю.