1

Тема: О сроках доставки: где задержка?

12.05.09 получаю от LinuxCenter'а сообщение, что мне отправлен 5 номер. Сообщение сформулировано так, что однозначно понимается, что номер уже отправлен. Начинаю ждать.
25.05.09 начинаю проявлять беспокойство, и, встретив почтальона (доставка Российская почта, простая бандероль), задаю ей вопрос, мол, почему еще нет бандероли. Она говорит, что только что положила бандероль в ящик. И сама начинает проявлять интерес к ситуации. Совместными усилиями мы устанавливаем, что сортировка на "ПКО ФМ Санкт-Петербург 190000" прошла 18.05.10, доставлена в Москву, в 123298 отделение связи 24.05, 25.05 бандероль была передана на доставку почтальону в почтовые ящики.
Таким образом, от мейла, что номер отправлен, до сортировки (т.е. реальной отправки) прошло 6 дней, столько же времени номер путешествовал "из Питера до Москвы"... Вот такая арифметика...  sad

2

Re: О сроках доставки: где задержка?

Vorchun пишет:

от мейла, что номер отправлен, до сортировки (т.е. реальной отправки)

Не путайте сортировку (один из процессов обработки сообщения на почте) с отправкой (т.е. передачей бандероли в окошко почты). А в остальном да, арифметика такая - причем Ваш случай относительно неплохой.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

3

Re: О сроках доставки: где задержка?

Да, скорее всего, я, действительно, перепутал сортировку с отправкой... :-)

4

Re: О сроках доставки: где задержка?

Здравствуйте, увжаемый Val. Мне до сих пор так и не пришел июльский журнал за этот год. Доставка  обычной почтой, заказ 180813_0. Я даже сходил на почту, думая, что задержка вызвана отсутствием почтальона, но нет, причина не в этом. При указании адреса я ввел индекс своего населенного пункта (142440). После ввода этого индекса отобразился адрес: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НОГИНСКИЙ РАЙОН г.ОБУХОВО после чего я указал улицу и номер квартиры. Однако наш населенный пункт не город, а поселок и всегда при указании адреса мы добавляли район - Ногинский. Может ли быть задержка вызвана этим? И если да, то как сделать так, чтобы я хотя бы не пропустил следующие номера?

5

Re: О сроках доставки: где задержка?

Artamak пишет:

всегда при указании адреса мы добавляли район - Ногинский. Может ли быть задержка вызвана этим?

Artamak, Вы указали адрес доставки верный. В качестве дополнения Ваш адрес дополнен названием района- Ногинский. Насчёт задержки с доставкой- информация требует уточнения- сообщу в течение рабочего дня среды, 10.08.10, но уверен, что не по причине отсутствия названия района в адресе.

Artamak пишет:

И если да, то как сделать так, чтобы я хотя бы не пропустил следующие номера?

Не волнуйтесь. Все выпуски журнала, как июльский, так и все последующие, обязательно будут Вам доставлены.
Пож- та, уточните, при оформлении заказа Вы выбрали способ доставки "Простой" бандеролью или "Заказной"?

6

Re: О сроках доставки: где задержка?

Способ доставки простой бандеролью.