1

(9 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Прошёл год, а я с той же проблемой
информация о заказе 199633 от 21.10.20123
Суть этой информации в том что в квитанции опять анонимка то есть товар с таким то номером никаких упоминаний что это журнал... Может плохо смотрел? smile
Предоплата за поставку продукции по счету N lc199633
ну нельзя ли как нибудь менее безлико.... мне то потом с этой бумаженцией к начальству идти

На главной и других страничках форума сверху написано "Купить электронную версию" и значок подозрительно похожий на АдобеРеадер. Это такая ненавязчивая реклама соответствующего продукта? Или может использовать более православный значок? Какого-нибудь фокситРеадера или ещё более кошерного никсового продукта? Хотя в матчасти не силён и может это и есть официальный знак PDF или в каком там оно формате???

3

(9 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

спс, гляну

4

(127 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Внесу и свои пять копеек в предложения
1. Не могли бы вы рассказывать о LUG`aх. Одно время была попытка рассказать истории успеха из глубинки, но попытка была не додуманной, а потом толи пропала толи чего с ней.... Допустим я живу в р.п. Сузун. Если понадобиться помощь то могу одинаково попасть как в Барнаул так и в Новосибирск. Если есть информация где чего проходит, где можно получить помощь и так далее было бы полезно. Вообще было бы здорово в каком-нибудь номере увидеть список скажем наиболее крупных LUG`ов Сибири.
2. Видеоуроки на диске. Вот типичный пример. Один из Новосибирских сайтов сделан как помощь преподавателям в плане освоения никсов. Там куча видео. Всё бы ничего. да только видео всё ютубовское, а этот самый ютуб в школах блочиться... По крайней мере у нас. Как следствие получается бесполезный сайт. Были бы эти видеоуроки на диске...
3. Уже упомянутые ДРУГИЕ издания типа пресловутого ЧИпа или не менее пресловутого Хакера. ЧТо мне у них нравится так это то, что существуют спецвыпуски. Они могут выходить периодически, а могут спонтанно.  Не могли бы вы например раз в полгода выпускать что-то внеплановое. Ну например "ЛинуксФормат - школе". Собрать туда программы. методику, те же видеоуроки, истории успеха и т.д. Может этот номер и не был бы интересен всем. Но Среди учителей думаю найдутся те которые один номер да ещё и специализированный могут выписать. а оформлять подписку на всё подряд вряд ли будут. Оно конечно через линуксЦентер или ещё как можно выкупить конкретный номер... ну так почему бы не сделать подобное.
4. Стиль. Журнал довольно сух. Единственное эмоциональное звено это вопросник на первой странице. Остальное читается тяжеловато. А иногда вообще тяжко. Если интересно могу предложить пару историй из жизни.
5.Аудитория. Показываю журнал очень многим местных деятелям. Прикол в том, что пресловутые домохозяйки (ламеры и прочие малоподготовленные люди) считают журнал заумным и перемудрённым, интересным только для профи. С другой стороны показывал журнал профи. У них мнение прямо противоположное. Мол вот прочёл эту статью на четыре страницы. Толкового два предложения остальное муть... В итоге получается, что не знаю как где. но в моей пластилиновой местности журналу очень сложно найти своего читателя. Суть предложения вот в чём (она кстати уже звучала). Взять ну кого... да хоть тот же Хакер. В начале новости, но не такие нудные... Затем разбор прог и железа, кстати по железу в журнале до обидного мало... Ну да ладно. Потом идут разделы для средних умов и наконец жесть для профи... Может чего такое эдакое и в ЛФ?
6. Прочая информация. В том же Хакере... есть раздел персоналий. То есть берётся некий человек и рассказывается о нём. В октябре было много известных людей, которые в октябре и остались... Почему бы не рассказать о них
7. В Чипе в начале идёт довольно харизматичный календарик на месяц. Может сделать что-то типа если не такого, то подобного.
8. Битвы программ. Вот тут всё замечательно. Но нет ли возможности делать битвы вот чего. Скажем выходит новый драйвер на видео. Соответственно сделать тест с новым драйвером со старым драйвером вообще без драйвера.
9.Радел помощи. Особенно на диске. Может как-то можно упорядочивать вопросы и ответы. Ну скажем Вопросы по софту отдельно вопросы по железу отдельно. Вопросы по администрированию тут, программирование здесь. Если в журнале вопросов обсуждается немного и потому ориентироваться не очень сложно, то на диске раздел бывает довольно длинный.

P.S. Диски не всегда получается просмотреть, так что если там чего уже пофиксено, то прошу прощения.

5

(9 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Расклад такой если в квитанции будет упомянут журнал, а не какой-то безымянный товар под каким-то техническим индексом, + в квитанции буду как-то упомянут я, чтобы так сказать квитанция не была анонимкой, а то мало ли, вдруг это сосед выписывает и наконец если с этим вариантом я приду в банк ну или там куда и расчитаюсь тогда да
мой е-мейл jur-enot@mail.ru есть джаббер, скайпа и асько... Это если для оперативной связи + мобильничег smile

6

(9 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

да всё верно. Пока там (в строке) некая абстракция, которая не котируется...

Видео вот какого плана. Скажем на страницах журнала рассказывается ну не знаю как в Блендере нарисовать гоблина... А на диске выложить видео с тем же самим. Согласен, что многие вещи есть на том же ютубе, но у меня инет только на работе да и там он крайне низкоскоростной с блокировкой всего и вся... В принципе я недавно зарегился и потому по диску идей много о чём отпишусь чуть позже в соответствующей ветке. Большая часть моего предыдущего опуса была посвящена самому форуму (смайлик)

8

(9 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Работаю в школе. Платят нам метод. литературу. Немного, но платят. С этого года стали требовать квитанции, что деньги идут именно на неё. Скачал квитанцию, распечатал. Иду к директору. Вот говорю хочу оформить подписку на ЛинуксФормат. Будет ли это метод литературой. Мне говорят, что нет не будет, ибо в квитанции про журнал ничего не сказано...
Собственно вопрос. Нельзя ли квитанцию оформлять таким образом, чтобы было понятно, что это квитанция именно на журнал. Оно конечно я могу ещё методлитературы набрать, но мне оно не надо ибо уже более чем достаточно, а вот журнальчик был бы очень полезной вещью ещё и из этих соображений.

Я бы предложил рубрику "Решено". То есть бывают какие-то случаи которые долго мучишь может даже на форумах не всегда находятся ответы... но решается.

Второе. Может ввести что-то связанное с трудоустройством. На страницах журнала это может быть трактоваться как реклама и как следствие требоваться деньги на её оплату, а на форуме почему бы нет, тока сразу оговориться что работа АйТишная.

Третье. Раздел помощь. Может кто сможет оказать ту ли иную помощь не обязательно за деньги. Скажем я живу в сельской местности. Так что реальной помощи ждать особо неоткуда. Инет только на работе, да и то блочит всё подряд, да ещё и скорость никчёмная... а так может удалось бы кого зазвать... Ну может оплатить дорогу и проживание... С другой стороны если кому нужно поблизости и по простому, то могу и сам приехать...

Четвёртое. Нельзя ли здесь да и на страницах журнала выкладывать видео с нераскрученных страниц или выкладывать прямо тут (в идеале помещать его на диски) ибо та же Ютубу блочится да и скорость такая что без блоков смотреть невозможно.

Пятое А есть ли тут подкаст какой? Джаббер? Может чат какой? Для оперативного получения инфы...

Если чего есть или уже обсуждалось то извините... Я тут новенький (тут в широком смысле ибо в никсах тоже.... начинающий).