1

Тема: Подписка есть, журналов нет.

Доброго времени суток. Мне хотелось бы узнать историю моих журналов. В частности Январский, Февральский и уже наверное Мартовский выпуск 2011г.
Я оформил подписку на сайте Linuxcenter.ru 04.02.2011г., 06.02.2011г. её оплатил, состояние заказа-отправлен (10.02.2011).
Электронные выпуски журнала мне доступны, однако бумажных выпусков до сих пор нет. А хотелось бы все-таки почитать журнал. Информацию о заказе прилагаю.


Подробная информация о заказе 188274 от 04.02.2011

Ваш заказ был разбит ввиду невозможности одновременной отправки всех заказанных товаров. Не отправленные позиции будут отправляться по мере поступления товаров на склад.
Заказ 188274_0

Журнал Linux Format #1 (139-140), Январь 2011 (Fedora 14, OpenBSD 4.8, Linux Mint) - 1 шт.
personal_139-140.pdf


Журнал Linux Format #2(141), Февраль 2011 (Ubuntu 10.10, CentOS 5.5, NetBSD 5.1) - 1 шт.
personal_141.pdf

Состояние: Заказ отправлен (10.02.2011)

Заказ 188274_1

Журнал Linux Format #3, Март 2011 +DVD - 1 шт.
personal_142.pdf


Журнал Linux Format #4, Апрель 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #5, Май 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #6, Июнь 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #7, Июль 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #8, Август 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #9, Сентябрь 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #10, Октябрь 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #11, Ноябрь 2011 +DVD - 1 шт.

Журнал Linux Format #12, Декабрь 2011 +DVD - 1 шт.

Состояние: Заказ находится в очереди на обработку (06.02.2011)

Доставка: Российской почтой

Оплата: Webmoney

2

Re: Подписка есть, журналов нет.

j0hni, здравствуйте! Проверил историю Вашего заказа- журналы точно отправлены по указанному Вами адресу. Задержка доставки наиболее вероятна из- за почты, т.к. службой доставки журналы гарантированно отгружены и переданы в экспедиционный участок "Почта России".
В Вашем случае доставка оформлена простой бандеролью, поэтому отследить нахождение почтового отправления на трекинге "Почта России" невозможно. Рекомендую переоформить доставку заказной бандеролью- с мартовского номера это ещё можно сделать.
От лица компании примите извинения до доставленные неудобства и хочу попросить ещё немного Вашего терпения в ожидании заказа. Выход из сложившейся ситуации обязательно найдём.

3

Re: Подписка есть, журналов нет.

SalesMan пишет:

j0hni, здравствуйте! Проверил историю Вашего заказа- журналы точно отправлены по указанному Вами адресу. Задержка доставки наиболее вероятна из- за почты, т.к. службой доставки журналы гарантированно отгружены и переданы в экспедиционный участок "Почта России".
В Вашем случае доставка оформлена простой бандеролью, поэтому отследить нахождение почтового отправления на трекинге "Почта России" невозможно. Рекомендую переоформить доставку заказной бандеролью- с мартовского номера это ещё можно сделать.
От лица компании примите извинения до доставленные неудобства хочу попросить ещё немного Вашего терпения в ожидании заказа. Выход из сложившейся ситуации обязательно найдём.

Если можно проверьте и мой заказ. У меня на сегодня нет февральского номера.

Заказ 184676_0

Журнал Linux Format #1, Январь 2011 +DVD - 1 шт.

      personal_139-140.pdf

Состояние: Заказ отправлен (13.01.2011)

Заказ 184676_1

Журнал Linux Format #2, Февраль 2011 +DVD - 1 шт.

      personal_141.pdf

Состояние: Заказ отправлен (10.02.2011)

Заказ 184676_2

Журнал Linux Format #3, Март 2011 +DVD - 1 шт.

      personal_142.pdf

4

Re: Подписка есть, журналов нет.

shar, добрый день! Цитирую выдержку из базы:

184676_1 Оплачен, обработан, отгружен.
lc5777   Журнал Linux Format #2, Февраль 2011 +DVD - 1 шт.

Февральский номер отгружен и в настоящее время всё ещё находится в состоянии доставки до Вашего адреса. Единственное, что остаётся- дождаться доставки. От лица компании примите извинения за доставленные неудобства.

2All: Не забывайте, что все редакционные подписчики получают в подарок электронную версию журнала. Поэтому, пока-что печатная версия издания находится в пути, у Вас имеется возможность скачать и прочитать журнал в pdf- формате. Для этого необходимо авторизоваться под своим аккаунтом на shop.linuxformat.ru и перейти в раздел "История заказов", где уже доступен в т.ч. мартовский номер Linux Format.

5

Re: Подписка есть, журналов нет.

j0hni, здравствуйте! Проверьте ЛС.

6

Re: Подписка есть, журналов нет.

Ура!!! Журналы пришли. Большое спасибо, что не оставили мою проблему без внимания.

7

Re: Подписка есть, журналов нет.

j0hni, очень приятно, что с доставкой всё хорошо. К Вам просьба уточнить два момента:
1. Получили номера Linux Format №№1,2,3/2011. Всё верно?
2. Если сохранился конверт, то посмотрите пожалуйста по почтовым штемпелям даты отправки и получения.

8

Re: Подписка есть, журналов нет.

Доброго времени суток. По поводу журналов:
1. Пришла бандероль с 1,2/2011, а 3/2011 был отправлен 17.03.2011(видимо по причине того, что заказ переводился на доставку бандеролью с уведомлением).
2. По почтовым штемпелям дата отправки 03.03.11, дата получения 16.03.11.

9

Re: Подписка есть, журналов нет.

j0hni, большое спасибо за обратную связь и информацию о доставке.

10

Re: Подписка есть, журналов нет.

Добрый день!
Похоже, "проблема второго номера" не единична. Мне тоже не пришел второй номер.
Кстати, довольно интересную информацию могу предоставить по работе почты.

№1 Мейл об отправке номера получен 11 Янв 2011, 12:10
     Отправка номера (по штемпелю) 04.02.11
     Получен номер почтой в Москве (по штемпелю) 14.02


№2 Мейл об отправке номера получено 08 Фев 2011, 12:12
     Номер не доставлен до сего дня (28.03.11)

№3 Мейл об отправке номера получен 09 Мар 2011, 14:56
     Отправка номера (по штемпелю) 21.03.11
     Получен номер почтой в Москве (по штемпелю) 26.03.11 (в ящике 28)

Т.е. между отправкой мейла об обработке заказа и реальным началом движения бандероли проходит около 3 недель или больше. Возникает ощущение, что в прошлом году задержка была меньше (но специально не отслеживал). Не удивительно, что простая бандероль идет в Москву неделю, но вот что "делают" конверты три недели можно только гадать...

11

Re: Подписка есть, журналов нет.

Похоже, "проблема второго номера" не единична. Мне тоже не пришел второй номер.

Vorchun, здравствуйте! Чтобы помочь в Вашем вопросе, пожалуйста, уточните номер заказа. Спасибо.

12

Re: Подписка есть, журналов нет.

SalesMan пишет:

Чтобы помочь в Вашем вопросе, пожалуйста, уточните номер заказа. Спасибо.

Спасибо за желание помочь. Номер заказа 184117, доставка простой бандеролью.

13

Re: Подписка есть, журналов нет.

Vorchun пишет:

но вот что "делают" конверты три недели можно только гадать...

Сортируются на почте.

А я другое, но тоже дерево!

14

Re: Подписка есть, журналов нет.

Номер заказа 184117

Vorchun, т.к. в Вашем случае способ доставки журнала предусмотрен простой бандеролью, то отследить местонахождение почтового отправление невозможно. Предлагаю изменить способ доставки на "Заказную бандероль". С апрельского номера до конца текущей рабочей недели это ещё можно сделать.
Что же касается февральского номера, то действительно часть времени после передачи бандеролей на почту, конверты какое-то время сортируются и только потом отправляются адресату. Из-за такой сортировки вероятнее всего и связана задержка с получением Вами февральского номера. Предлагаю такой компромисс: самостоятельно подойти в наш офис, где Вам смогут передать как февральский номер, так и мартовский + как подписчик, Вы сможете получить диск с архивом LXF 2005-2010. smile Сообщите пожалуйста о Вашем решении, чтобы я смог предупредить моих коллег о Вашем визите, в случае, если Вы с ним согласны. Спасибо.

15

Re: Подписка есть, журналов нет.

SalesMan пишет:

.... т.к. в Вашем случае способ доставки журнала предусмотрен простой бандеролью, то отследить местонахождение почтового отправление невозможно. ...

Я осознанно принимал такое решение, поскольку ходить на почту за заказными бандеролями банально нет времени. Так что у меня к вам никаких претензий.
По поводу задержки: Я немного знаком с технологией обработки на почте. И обратил ваше внимание на то, что между получением мною уведомления об отсылке номера и почтовым штемпелем проходит время, измеряемое неделями. Сортировка же производится уже после приемки почтой бандероли, а приемка завершается постановкой штемпеля. Время доставки и для мартовского, и для январского номеров вполне характерное для нашей почты, поэтому никакого волнения нет. Посмотрите приведенные мной даты, Вам все станет ясно.

SalesMan пишет:

Что же касается февральского номера,.... Предлагаю такой компромисс: самостоятельно подойти в наш офис, где Вам смогут передать как февральский номер, так и мартовский ......

Спасибо большое! Мартовский номер получен без проблем почтой, а февральский... Хм... Конечно, хочется получить, но выкроить время, чтобы заехать в офис, вряд ли получится. Вот только если буду в командировке в Питере и Вы пригласите к Вам в гости smile
Еще раз большое спасибо! Будем надеяться, что сбоев больше не будет. Я -- оптимист smile

16

Re: Подписка есть, журналов нет.

Доброго времени суток! Получил мартовский номер. По штемпелям дата отправки 21.03.11, дата получения 30.03.11. Все отлично. Вопросов больше не имею.  smile
Спасибо за поддержку.

17

Re: Подписка есть, журналов нет.

j0hni, очень рад, что Ваш подписной экземпляр журнала доставлен исправно. smile И спасибо за информацию о датах отправки и получения.

2All: http://www.linuxformat.ru/news/1383.phtml

Re: Подписка есть, журналов нет.

Добрый день, подписался на печатную версию LXF(на второе полугодие 2011 6 номеров ).
Журналы надеюсь будут приходить каждый месяц, а не по истечении полугода все одной пачкой?  wink
И еще вопросик, сколько примерно идет журнал до Челябинска?

P.S. Заказ 193099. Состояние: Заказ находится в очереди на обработку (06.08.2011)

19

Re: Подписка есть, журналов нет.

Sergey_Zezyulin, здравствуйте! Спасибо, что стали нашим подписчиком.
Журналы будут приходить ежемесячно, по мере выхода из печати каждого номера. В августе Вам будут отправлены как июльский, так и августовский выпуски Linux Format. Последний вышел из печати как раз на этой неделе.
Насчёт сроков доставки могу только сказать примерные сроки и на основе сведений Почта России. Согласно им, заказная бандероль в пути- 4 дня. Плюс к этому добавить по 3 дня на обработку отправления и получается 10 дней. На практике так и выходит. Из личного опыта- в декабре 2010 как раз отправлял знакомой в Челябинск заказную бандероль, которая дошла за 10 дней.
http://hostingkartinok.com/thumb/01201108/52aad5de12bdde7807720bda9725f0ac.png