1

(2 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Читаю журнал дома, а потому медленно (дел и здесь достаточно). Кое-что из разделов бегло пролистываю, так как не программер и не админ, но пометочки делаю. За новостями и аналитикой в реальном времени не слежу, поэтому журнала в этом плане достаточно.

Не вижу особого смысла вас в чём-то убеждать.
Каждый принимает решение для себя, основываясь на личных соображениях. Будь-то привычка, необходимость в знаниях, ПО, желании сделать кому-то подарок, популяризировать Линукс или просто поддержать журнал, мода и желание выделиться в конце-концов.

Можно ещё попробовать:
1. Отнести на работу для коллег или начальства (особенно, если там с этим делом не знакомы);
2. ЛУГ (Линукс юзер групп);
3. Центры (клубы) детского технического творчества или подобное;
4. Учебные заведения начиная школой и заканчивая ВУЗами (кстати, можно и до НИИ добраться);
5. Можно отдать в добрые руки через газеты или электронные барахолки (этот вариант, лично мне, мало нравится, так как получателем может быть добросовестный перекупщик).

2

(127 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Пожалуйста.
big_smile С удовольствием приму. Мне есть с кем поделиться.

Кстати, очень хочется материалов или даже раздела посвящённого мобильному Линуксу.
Будь-то уже признанный Андроид или какая-то малоизвестная экзотика (в отличие от настольного Линукса, по сообщению британских учёных, вендекапец, здесь наиболее вероятен).
Особенно, интересует обеспечение безопасности на Андроиде (про настольный Линукс статьи на эту тему выходят достаточно регулярно). Лично мне слабо верится, что в таком инструменте слабые средства защиты (уж, больно часто слышу инфу дискредитирующую эту платформу).

3

(127 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Забавная вещь со мной приключилась.
Неся домой 12 номер журнала с почты, подумал, что было бы здорово с журнальчиком получить календарь на следующий год. Когда вскрыл посылочку, то был весьма приятно удивлён - календарь уже ждёт меня  big_smile  Хоть и мелочь, но весь приятная и полезная в хозяйстве.

Желаю команде LXF приятно радовать своих читателей и в наступившем Новом году!

4

(31 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

SalesMan, благодарю.
Надеюсь, это маленькое нововведение во-первых, будет удобным и полезным. Во-вторых, позитивным примером взаимодейстивия между читателями и редакцией.

Mr. Jan Tao, полностью с Вами согласен. )

5

(31 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

SalesMan пишет:

Mr. Jan Tao, имеете ввиду вот эту обложку для диска?

Да-да! Он самый. Буду с нетерпением ждать изменений.

6

(31 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

VitalyLG, может вы слишком рано делаете такие выводы? Ведь чтоб что-то учесть и внеднить, требуется какое-то время.
Однако, было бы приятно узнать от уважаемой редакции, стоит ли на что-то надеяться в будущем или нет?

7

(15 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Кроме уже упомянутых ещё на слуху Runtu (Убунту) (а, жив ли?), Росинка(Минт), Agila (бывший MOPS), может кто-то, что ещё вспомнит.

8

(15 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

А может вообще сделать обзор или сравнение зрелых дистрибутивов, создаваемых в России и у близких "соседей"?

9

(245 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Я не ограниченный? Вы мне льстите.  wink
Не вижу смысла толочь воду в ступе. У меня своё мнение, у кого-то другое. Моё сообщение было не о преимуществах или недостатках того или иного автора, я затронул другое.

10

(31 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

Получив ещё первый номер журнала за этот год, обратил внимание на страницу, которая, по-идее является обложкой для диска. На ней не очень удобно обозначена линия отреза, и побоявшись её испортить, я не стал делать конверт, хотя он был бы очень кстати.

Предложение: Можно ли сделать эту страницу с перфорацией или размещать на диске электронный вариант обложки?

11

(245 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Я рад за тех, кому нравятся статьи Евгения (впрочем и я в их числе, но и статьи Ирины мне интересны), его отношение к этому, мне также понятно.

В свою очередь напомню, что СПО и всё, что с ним связано, достигло таких результатов и продолжает развиваться, не потому, что все делают "правильно", а потому, что к одной и той же проблеме или задаче участники подходят по-разному, а порой неожиданно и неудобно для тех, кто уже привык "правильно".
Так постараемся, же уважать возможность каждого, иметь свой взгляд, не ограничиваясь "суксь" "масдай", "тру" и "рулит", а выражая своё мнение, руководствоваться уважением к себе и вежливостью и тактичностью к другим участникам общения.

12

(7 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

SalesMan пишет:

.. К Вам будет просьба- как получите бандероль с журналом, посмотрите пожалуйста по почтовым штемпелям даты отправки и получения и напишите здесь (можно мне в ЛС). Заранее благодарен.

Прошу прощения за задержку, мартовский номер LXF получил.
Данные: Принят в Санкт-Петербурге 16.03. Получен 05.04 (поступил в ПО вечером 04.04), чему несказанно рад, ведь он был на 20 г тяжелее! big_smile   Теперь, с удовольствием почитаю.

13

(245 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Уважаемы участники обсуждения!
Мне, читателю LXF, очень неприятно было узнать, о том, что Ирина более не ведёт новостной раздел в журнале (в плане того, что это не просто чередование ведущих раздела). И о том, что доля ответственности лежит на  тех, кто здесь высказался. Поэтому, прошу всех вас, высказываться корректно, а критикуя - предлагай.

Для тех, кто не понял, перевожу: Говоря, что думаешь - думай, что говоришь!

В свою очередь, предлагаю, если возможно восстановить контакт с Ириной, перемешать новостной раздел между несколькими авторами, чтоб читатели могли получить, кто что хочет. Либо, найти авторов, имеющих разные подходы к анализу событий из мира СПО.

14

(127 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Хоть и не по теме, но...
Поддерживаю предложение VitalyLG, а от себя добавлю: Хорошо бы, и в журнале и на диске с описанием программы (если такое всё же будет) указывать язык интерфейса. Мелочь, но иногда бывает очень кстати.

15

(22 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

Crazy Rebel пишет:

Гм... Наверное можно ведь такое уже было в виде сравнения телефонов. Но думаю, что соответствующие обзоры и тесты на специализированных форумах дадут Вам гораздо лучшее представление. Это что касается железа.

Я вижу в этом актуальное направление, которое можно было бы развивать на страницах журнала.
На тематиматических форумах чаще всего мнения выражают на уровне детсада: Это - хорошо, а вот это - бяка", обосновывая своими личными предпочтениями или даже без этого: "Я так сказал, не веришь - умри". Устал от этого . Может редакция привлечёт "железячников", способных толково и на приличном уровне рассказывать о мобильных устройствах.

basileus пишет:

По-моему, на страницах журнала лучше было бы писать отзывы по тем или иным программам для андроида, а скачивать их можно и с андроид маркета. Тем более, что и устанавливать их так проще будет. Единственное, что можно было бы помещать на диск - это приложения интересные, но по каким-то причинам не попавшие на андроид маркет.

По России мобильный траффик и его доступность, разная...
Надеюсь наши предложения привлекут внимание редакции (возможно и англоязычной) и встретят поддержку у других читателей LXF.

16

(22 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

Благодарю, за  ответ.
Можно ли ожидать обзоры/сравнения ПО для "мобильных" ОС и обзоры/тесты связанных с ними устройств на страницах LXF?

17

(127 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Прошу прощения за отступление от темы.
VitalyLG Сравните, пожалуйста, тиражи Chip и оборот издательства Burda (за счёт которого, при аврале можно поддержать, ставшим убыточным издание), а также объём явной и не очень рекламы, А теперь то же самое для LXF и Мезона?
Мои итоги не в пользу последнего. Каждый крутится как может. Не вижу ничего предосудительного в желании защищать то, во что вкладываешь свой труд. Просто они додумались предложить свой товар, способом, который находит поддержку, вот и всё.

Всем: Ну чего вы.  wink  А где пожелания по журналу?  wink

18

(22 ответов, оставленных в Пожелания по диску)

Я ваш подписчик с текущего года, как было в прошлом, не знаю. Не серчайте, если что, не так...

Планируете ли вы, размещать программы, а может и сам Android  (и другие ОС на мобильные устройства) на вашем DVD? Стыкуется ли это с возможностями и политикой журнала?

19

(7 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Спасибо, буду ждать. Очень хочется получить архив в своё личное пользование, а получить его  в подарок приятно втройне, хотя и 500 рублей не жалко.

У меня приключилась загвоздка с февральским номером (это не в укор редакции журнала или кому бы то ни было, скорей для заметки и другим наука):
Журнал пришёл ко мне на почту 12 марта, со слов оператора связи, (местной печати, кстати, нет, а печать Санкт-Петербургского ПО  искажена и примерно датирована 25.02.11, что совпадает с приёмом журнала) В отслеживании по РПО до сего момента стоит Спб/ обработка/ 01 марта/ сортировка.
В итоге, промухав журнал я получил его только 28 марта, (зная, по РПО, что он пришёл, я бы начал теребить службу доставки своего отделения, намного раньше), к тому же первичное (впрочем, как и 2 вторичных) извещения не пришло, о доставке я узнал случайно. yikes  По этому поводу я буду разбираться (в позитивном смысле этого слова big_smile ) и договариваться с родным отделом доставки.
Из всего этого сделал следующие выводы: на отслеживание по РПО полагаться не стоит,  sad желательно знать примерные сроки доставки из Питера до своего населённого пункта (Владивостока, в моём случае).
И перед тем, как задавать вопросы, касательно доставки журнала, редакции (что, я и собирался сделать в конце этой недели, так как уже порядком занервничал hmm ) очень полезно наведаться на почту и взбодрить  wink отдел доставки. tongue

20

(7 ответов, оставленных в Подписка на Linux Format)

Дабы не создавать новую тему, хочу спросить администраторов здесь. Я оформил подписку на журналы в октябре прошлого года. Попадает ли моя подписка под действие акции, по которой высылают архив LXF за 2005-2010 года?

21

(245 ответов, оставленных в Пожелания по журналу)

Касательно, январского номера.
Лично мне, все три статьи Ирины понравились. Возможно, материал первой из них, о национальной программной платформе, дан мудрёно, но затрагивает достаточно злободневную тематику.
Когда я прочитал (скорей даже "проглотил") её в первый раз, моей первой реакцией было недоумение: "Как такая "неформатная" подача могла появиться в LXF."
Однако, по мере продолжительного равномерного дыхания и перечитывания, всё же пришёл к выводу, что это для меня было встряской мозга, что хоть и болезненной, но полезной.
В дальнейшем, не вижу причин отказываться от подобного подхода. Думаю, это может и подстегнёт кого-то обсуждать автора и его манеру подачи, но надеюсь, что материала это будет касаться в большей степени.