26

Re: Новости - о качестве

Согласна.
Но перед закрытием задам последний (и резонный вопрос): если Вы все вышеперечисленное нагуглили и (вероятно) изучили, то на каком именно основании у Вас сложилось мнение, что мне "не надо бы писать про СПО"?

>но у меня сложилось мнение, что про Линукс, про СПО ей писать не надо бы

Я не выдергиваю слова из контекста, не передергиваю Вашу реплику. Это именно то, что Вы сказали. То есть исходя из Ваших слов, Вы вынесли суждение не на основании одной моей январской колонки (так поступают люди неразумные, правда -- а Вы, смею думать, homo sapiens) -- Вы тщательно изучили имеющуюся информацию, "навели справочки" и высказали мнение.

Именно поэтому я не вижу в Вашей критике аргументации -- ведь Вы замахнулись на мою деятельность в целом, иначе бы выбрали иную формулировку. В имеющейся же любой юрист усмотрит "рекомендации общего плана".

Это вопрос юридический, с эмоциями не связанный)
Посему я вряд ли ощетинилась, я задаю вопросы и даю комментарии, разумные с позиций юридических.

При этом Вы (зная о прочих моих публикациях) умышленно умолчали, что помимо того, что я "неплохой поэт", я еще и ... (далее по списку).

Таким образом Вы намеренно искажали подаваемую Вами информацию.

Это даже не моя к Вам претензия в поисках справедливости, что Вы)))

Это мой официальный ответ на Ваши подачи -- ответ как частного лица.

На этом я действительно заканчиваю обсуждение в данном топе.

27

Re: Новости - о качестве

Вы "заходите" на второй круг? smile

Sveklo_Bardo пишет:

Согласна.
Но перед закрытием задам последний (и резонный вопрос): если Вы все вышеперечисленное нагуглили и (вероятно) изучили, то на каком именно основании у Вас сложилось мнение, что мне "не надо бы писать про СПО"?

>но у меня сложилось мнение, что про Линукс, про СПО ей писать не надо бы

Я не выдергиваю слова из контекста, не передергиваю Вашу реплику. Это именно то, что Вы сказали.

Да, именно так сказал. Излишне резко и безаппеляционно - признаю. Это было самое первое сообщение.

Sveklo_Bardo пишет:

То есть исходя из Ваших слов, Вы вынесли суждение не на основании одной моей январской колонки (так поступают люди неразумные, правда -- а Вы, смею думать, homo sapiens) -- Вы тщательно изучили имеющуюся информацию, "навели справочки" и высказали мнение.

Про "справочки" было уже в третьем сообщении - между 1ым и 3им прошла неделя (см. по датам) - именно в эту неделю я и "навёл справочки". И высказался уже более конкретно (см. ниже)

Sveklo_Bardo пишет:

Именно поэтому я не вижу в Вашей критике аргументации -- ведь Вы замахнулись на мою деятельность в целом, иначе бы выбрали иную формулировку. В имеющейся же любой юрист усмотрит "рекомендации общего плана".

В том же третьем сообщении моя последняя фраза:

читать "опусы" И.Матюшонок (именно в LXF) - совсем не интересно.

Обратите внимание на "именно в LXF".
Так на что я "замахнулся"?

Sveklo_Bardo пишет:

Это вопрос юридический, с эмоциями не связанный)
Посему я вряд ли ощетинилась, я задаю вопросы и даю комментарии, разумные с позиций юридических.

В суд подавать будете?
Только учтите, "миллиона" у меня нет... smile

Sveklo_Bardo пишет:

При этом Вы (зная о прочих моих публикациях) умышленно умолчали, что помимо того, что я "неплохой поэт", я еще и ... (далее по списку).
Таким образом Вы намеренно искажали подаваемую Вами информацию.
Это даже не моя к Вам претензия в поисках справедливости, что Вы)))

Нет, это определённо тянет на "иск о защите ...(далее по списку)" smile
То есть, все те, кто о чём-либо "умалчивает", с юридической точки зрения "искажают информацию"? Я правильно понял? Тогда я виноват в том, что не привел в 3ем сообщении полный список ссылок на всё нагугленное за Вашим авторством. Признаю.

Sveklo_Bardo пишет:

Это мой официальный ответ на Ваши подачи -- ответ как частного лица.
На этом я действительно заканчиваю обсуждение в данном топе.

Ну, что ж - Вы победили - отстояли своё право, как автор, писать так, как хотите. Да и читатели Вас поддерживают. Вы пишете - я читаю.

28

Re: Новости - о качестве

Даа... Давненько не заходил на этот форум smile  А здесь оказывается развернулись настоящие словесные баталии с переходом на личность. Автор статьи использует выпады на личность, в место того, чтоб прислушаться к словам по крайней мере некоторой части своих читателей (для которых этот журнал в общем-то и издаётся!). Не красиво переходить на личности, надо уметь прислушиваться к мнению других людей. Лично вас никто не собирается преследовать, но хочется читать интересный журнал с полезными и понятными статьями!

Отредактировано VitalyLG (2011-03-16 02:24:37)

Newhome

29

Re: Новости - о качестве

И ещё хотел-бы добавить, что от защитников стиля написания статьи Ириной Мартюшонок не прозвучало ни единого внятного аргумента. Так и не понятно, чем же вам понравилась данная статья?

Отредактировано VitalyLG (2011-03-16 02:25:19)

Newhome

Re: Новости - о качестве

Уважаемая редакция, уберите эту Матюшонок с её бестолковыми статьями! Что полезного написала Матюшонок? Какие исследования провела? Ноль целых, ноль десятых.  Лишь дрязги и пустая болтовня, толку от её статей нет. Дабы не превращать наш журнал в подобие "Комсомольской правды" с тамошними полосканиями грязного белья, следует убрать Матюшонок со страниц нашего журнала.
И почему вы стёрли моё прошлое сообщение? Здесь существует цензура?

31

Re: Новости - о качестве

И почему вы стёрли моё прошлое сообщение? Здесь существует цензура?

Подписчик, здравствуйте! Форум- это то место, где каждый вправе высказывать свою точку зрения, но изложение последней очень желательно делать максимально корректно. Цензуры с нашей стороны никакой нет, но некорректные сообщения (оскорбления, намеки на расовую, половую, национальную и прочую принадлежность) и впредь будут удаляться или редактироваться.
В любом случае Ваше критическое мнение о публикации Ирины Матюшонок для редакции тоже важно, которое примем во внимание при подготовке будущих выпусков журнала.

32

Re: Новости - о качестве

Касательно, январского номера.
Лично мне, все три статьи Ирины понравились. Возможно, материал первой из них, о национальной программной платформе, дан мудрёно, но затрагивает достаточно злободневную тематику.
Когда я прочитал (скорей даже "проглотил") её в первый раз, моей первой реакцией было недоумение: "Как такая "неформатная" подача могла появиться в LXF."
Однако, по мере продолжительного равномерного дыхания и перечитывания, всё же пришёл к выводу, что это для меня было встряской мозга, что хоть и болезненной, но полезной.
В дальнейшем, не вижу причин отказываться от подобного подхода. Думаю, это может и подстегнёт кого-то обсуждать автора и его манеру подачи, но надеюсь, что материала это будет касаться в большей степени.

Re: Новости - о качестве

Ну и что полезного Матюшонок там написала? Поясню на примере: возьмём журнал "Хакер". Каждая статья там - это авторское исследование программного обеспечения либо операционной системы, либо аппаратуры и его взаимодействия с программным обеспечением и операционной системой; исследование, невстречавшееся нигде ранее. Вот к чему следует стремиться, а не перепечатывать статьи из английского журнала с одноимённым названием. Далее скажу, что, на мой взгляд, критик - это несостоявшийся автор. Поливать грязью и насмехаться в духе статей Матюшонок - для этого много ума не требуется. А вот провести самостоятельное исследование с победным исходом и рассказать об этом людям - вот тут уже нужны настоящие знания и умения. Надеюсь, что направление развития я обозначил ясно. От всей души желаю нашему журналу побольше свежих, исследовательских статей.

34

Re: Новости - о качестве

Подписчик пишет:

Вот к чему следует стремиться, а не перепечатывать статьи из английского журнала с одноимённым названием.

Вы наверно просто не в курсе, что это английский журнал, который выходит в России с допуском отечественного контента.

Насчёт Матюшонок: мне нравится и её анализ, и её стиль, хотя время от времени Крестников тоже пишет не хуже smile

35

Re: Новости - о качестве

Хотелось бы заметить, что судя по активности, с которой Writer защищает стиль написания Ирины Мартюшонок, ему она нравится скорее всего как женщина и даже возможно он её знает лично и дело тут совсем не в её талантах в написании статей для Linux Format.

Newhome

36

Re: Новости - о качестве

Извините, что вклиниваюсь, но глядя на эту реплику

VitalyLG пишет:

судя по активности, с которой Writer защищает стиль написания Ирины Мартюшонок, ему она нравится скорее всего как женщина

не удержался и перефразировал Дюма-Дунаевского: "Судя по активности, с которой иные посетители форума ругают стиль Ирины Матюшонок, им она тоже нравится как женщина, но - да простятся мне эти слова - у них ничего не вышло". smile Александр, Ирина - без намеков; может, вам действительно познакомиться? Порадуете читателей.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

37

Re: Новости - о качестве

Хочется заметить уважаемому Val, что он плохо разбирается в психологии. Я не знаком лично и не имею ни малейшего желания познакомиться с автором статей вашего журнала. Главное чтоб статьи вашего журнала были интересны и понятны любому вашему читателю, а иначе зачем такой журнал вообще нужен. Должен вас заверить я далеко не самый непонятливый, но стиль статьи Ирины Мартюшонок подошел-бы скорее для литературной газеты, а не для журнала по Linux.

Newhome

38

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

Я не знаком лично и не имею ни малейшего желания познакомиться с автором статей вашего журнала.

Тем страннее Вам, как знатоку психологии, рефлексировать какие-то симпатии на Writer'а, Вам так не кажется? smile

Собственно, я рассматривал Ваше высказывание как стеб. Если оно было серьезным, то на месте Writer'а я бы попросил модератора (то есть меня, ха-ха) применить к Вам меры дисциплинарного взыскания. Я не знаком с Ириной, но достаточно хорошо знаю Александра - и не имея под рукой доказательств, я бы не стал публично "обвинять" семейного, и не дававшего к тому поводов человека, в пристрастиях на стороне.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

39

Re: Новости - о качестве

Господин "модератор", меня не страшат никакие меры дисциплинарного характера, я ваш читатель. Давно уже стало понятно, что вы одна группа с Writer и Ириной Мартюшонок, поэтому и защищаете её стиль написания, а вовсе не за талант....

Newhome

40

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

Господин "модератор", меня не страшат никакие меры дисциплинарного характера, я ваш читатель. Давно уже стало понятно, что вы одна группа с Writer и Ириной Мартюшонок, поэтому и защищаете её стиль написания, а вовсе не за талант....

Я оставил в этом треде два сообщения - маловато для "давно" smile Собственно, речь не о том, кто чья группа поддержки (лично я вообще не высказывал никаких мнений по вопросу дискуссии, а всего лишь вступился за Writer, извинившись за оффтоп), а о том, что в обществе приняты некоторые нормы поведения, которых следует придерживаться и на нашем форуме. Пока Writer не обратился ко мне с просьбой, никаких мер дисциплинарного воздействия (а-ля "бан", "предупреждение" и т.п.) к Вам применяться не будет - но Вы можете считать мои высказывания замечанием в личном порядке. Как сказали бы герои господина Дюма (которого, к слову, я приплел сюда совершенно напрасно - ибо цитата была из воспоминаний друзей Вольтера), на вызов на дуэль со стороны Writer вы уже наговорили (Арамису, помнится, хватило платочка с инициалами) - не усугубляйте, пожалуйста.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

41

Re: Новости - о качестве

А вот и я smile
Я защищаю Ирину просто по приколу, мне правда нравится её стиль. Нравится она мне или нет как жэнщин? Не знаю, не видел smile Мы как бы не знакомы.
Сейчас весна, у всех гормоны булькают, а у меня дома молодая красивая жена, и у нас всё в порядке и регулярно. Нету у меня резону защищать Иру как женщину.

Виталия мы с Валом решили не карать анально, а просто вынести устное предупреждение!

42

Re: Новости - о качестве

Я правильно сказал, что у вас здесь одна группировка smile  Но слава нашему интернетовскому господу богу своё мнение можно высказать и на других интернет-форумах, в том числе и по цензуре smile

Newhome

43

Re: Новости - о качестве

Writer пишет:

Виталия мы с Валом решили не карать анально!

Напоминаю, что

Val пишет:

в обществе приняты некоторые нормы поведения, которых следует придерживаться и на нашем форуме.

Здесь же не $SITE, слава богу smile

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

44

Re: Новости - о качестве

К стати по нормам, поведения. А кара "анально", я так понял вас господин модератор & Writer, это ваша норма? smile  Должен заметить, я повторил ваши слова! smile

Отредактировано VitalyLG (2011-03-28 14:09:18)

Newhome

45

Re: Новости - о качестве

Take it easy!
Не нужно быть таким серьёзным...

46

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

К стати по нормам, поведения. А кара "анально", я так понял вас господин модератор & Writer, это ваша норма? smile  Должен заметить, я повторил ваши слова! smile

Val пишет:

Напоминаю, что

Val пишет:

в обществе приняты некоторые нормы поведения, которых следует придерживаться и на нашем форуме.

Здесь же не $SITE, слава богу smile

smile

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

47

Re: Новости - о качестве

Без комментариев, читайте "Трёх мушкетёров", русский вариант.......

Newhome

48

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

Без комментариев, читайте "Трёх мушкетёров", русский вариант.......

Читали, не беспокойтесь. smile Поясняю: цитата выше - замечание Writer'у, которое Вы благополучно пропустили, написав сообщение #44. Внимательнее надо быть.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

49

Re: Новости - о качестве

В общем мы пришли опять к нашим баранам, от чего с самого начала хотелось уйти. У вас здесь очень не любят критику и сразу переходят на личные оскорбления. Умейте уважать чужое мнение! И не опускайтесь до личных оскорблений, тем более если вы считаете себя модератором& Writer....

Newhome

50

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

В общем мы пришли опять к нашим баранам, от чего с самого начала хотелось уйти. У вас здесь очень не любят критику и сразу переходят на личные оскорбления. Умейте уважать чужое мнение! И не опускайтесь до личных оскорблений, тем более если вы считаете себя модератором& Writer....

Если Вы считаете, что Вас где-то оскорбили - пожалуйста, процитируйте соответствующие предложения, и, если они действительно окажутся оскорбительным, я принесу Вам свои извинения. Либо сделаю замечание тому участнику форума, который оскорбил Вас.

Что же касается остального, то критику, конечно, не любит никто, но умные люди как-то с этим борются. Однако выражение: "Writer нравится не стиль написания статей, а их автор, причем - как женщина", - это не критика чьего бы то ни было стиля, это переход на личности и клевета (если Вы, конечно, не держали свечку), что я собственно пытаюсь донести до Вас. Еще раз хочу подчеркнуть, что по существу вопроса я не высказывался и не планирую этого делать (соответственно, еще раз прошу прощения за оффтопик).

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)