51

Re: Новости - о качестве

Подтверждаю, что клевета.
Если Виталия не отпустит, то это бан.

52

Re: Новости - о качестве

Writer пишет:
Виталия мы с Валом решили не карать анально!

Я это выражение уже указывал выше, если вы конечно-заметили у своего знакомого! А что касаемо моего замечания по личным симпатиям Writer, то на самом деле не было и намёка на держание свечки", а именно личная симпатия, которая явно прослеживается в замечаниях вашего знакомого.

Newhome

53

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

Writer пишет:
Виталия мы с Валом решили не карать анально!

Я же Вам уже ответил: за это высказывание Writer получил замечание незамедлительно (сообщение #46).

А что касаемо моего замечания по личным симпатиям Writer, то на самом деле не было и намёка на держание свечки", а именно личная симпатия, которая явно прослеживается в замечаниях вашего знакомого.

В том-то и дело, что намека держание свечки не было. А утверждение о существовании каких-то чувств (которые я не стал бы называть личной симпатией, потому как "нравится как женщина" значит немножко другое) было. Подобные беспочвенные обвинения и принято называть клеветой, хотя я готов согласиться, что в данном случае она была следствием простого заблуждения. Тем более, что Writer, насколько я понимаю, претензий к Вам не имеет.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

54

Re: Новости - о качестве

В общем, не знаю как вы, а я считаю что тема действительно исчерпана. При том конечно-же каждый остался при своём мнении (должен заметить, что я не одинок в своём мнении). Но неприятный осадок от общения с вами конечно-же остался. sad

Newhome

55

Re: Новости - о качестве

А как вам такой аргумент - все что печатается в журнале в разделе "новости" на момент прочтения новостями уже никак не является (месяца два наверное), поэтому еще раз перечитывать то, что уже итак знаешь смысле нет никакого, а вот в изложении Ирины новости читать интересно. Видимо надо просто тем кто еще не в курсе давать ссылки на оригинальную новость в изложении "официальных СМИ".

А я другое, но тоже дерево!

56

Re: Новости - о качестве

В журнале печатаются не только новости, но и их анализ. Анализ сохраняет актуальность долго.

57

Re: Новости - о качестве

Согласен, что новости в изложении Ирины, действительно новости. Но претензия не к давности новостей, а к стилю и понятности для всех (а не только литературоведов) статьи по Linux. Не надо растекаться мысью по древу, обойдемся без стихов в высокотехнологичном журнале.

Newhome

58

Re: Новости - о качестве

Все уже и так поняли, что новости вам не нравятся. А мне вот очень даже нравятся, потому что новости я и так прочту не ЛОРе, а такой креатив есть только в LXF.
Плюрализм мнений!

59

Re: Новости - о качестве

Writer пишет:

В журнале печатаются не только новости, но и их анализ. Анализ сохраняет актуальность долго.

Но мы и сами анализируем новости, и читаем анализов много и надо еще добавить что часто в объеме гораздо большем чем это вообще возможно в журнале помещать. А вот новости (или анализ) "от Ирины" плюс ко всему еще и настроение поднимает. Так что я лично за то чтобы такие "новости" продолжали появляться.

А я другое, но тоже дерево!

60

Re: Новости - о качестве

Ну вот, я не один!

61

Re: Новости - о качестве

VitalyLG тоже не один.

Тему, если Вы помните, я поднял.

И "на личности" самой первой Ирина перешла (почитайте всю дискуссию выше).

Критиковал я, конечно, лично её, но не как "личность" (человека), а как "автора".
А вот она начала по моим "личным предпочтениям и проблемам" ездить,
да ещё и разнообразными фантазийными подозрениями осыпать.

Но от нас с Виталием ничего не зависит, не беспокойтесь.
Автора Ирину Матюшонок никто не тронет из-за пары каких-то склочников...  big_smile

62

Re: Новости - о качестве

Writer пишет:

Ну вот, я не один!

Вообще то это я так наверное написать должен, потому как в поддержку Ирины высказался еще здесь http://forum.linuxformat.ru/viewtopic.php?id=78 с стеми же аргументами что еще раз привел в этом топике.

А я другое, но тоже дерево!

Re: Новости - о качестве

На мой взгляд, каждый человек сам строит свою судьбу своими делами и поступками, шаг за шагом двигаясь к намеченной цели. Тираж "Хакера" составляет 176 394 журналов в месяц, "Линукс формата" - 5 000 журналов в месяц, а "Компьютерра" так вообще сгинула с бумажных выпусков, оставшись только в интернете. Двигаться в сторону исследовательских статей в стиле "Хакера" или в сторону пустой болтовни в духе "Компьютерры" и матюшонковских статей пусть решает редакция "Линукс формата". Подписчики проголосуют рублём и, соотвественно, тиражом журнала. А выбирать направление движения рано или поздно придётся, так как, по моему опыту, оставаться в бездействии на одном месте продолжительное время не выйдет, жизнь стащит вниз к развалу и упадку, если не предпринимать шагов к развитию. Вот так.

64

Re: Новости - о качестве

Наконец-то получил февральский номер LXF, могу только повторить всё сказанное мною раннее про статьи Ирины Мартюшонок: интересные новости в её статьях подаются в таком заумном виде, что читать совсем невозможно. Страницы 4, 5, 6 пришлось просто пропустить, эту галиматью читать невозможно! sad

Newhome

65

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

Наконец-то получил февральский номер LXF, могу только повторить всё сказанное мною раннее про статьи Ирины Мартюшонок: интересные новости в её статьях подаются в таком заумном виде, что читать совсем невозможно. Страницы 4, 5, 6 пришлось просто пропустить, эту галиматью читать невозможно! sad

Присоединяюсь.

Зато в мартовском номере (свежеполученном) новости от Евгения Крестникова - совсем другое дело!

66

Re: Новости - о качестве

Приветствую почтеннейшую публику!
Почитал я здешний тролосрач и не смог пройти мимо.

Претензии к Ирине считаю, мягко говоря, безосновательными. С точки зрения профессионала ее колонки куда лучше моих. Да и с точки зрения читателя они (ИМХО) интереснее. Тут совершенно справедливо заметили, что печатное издание не может угнаться в оперативности за сетевыми, а материалы аналитические у Ирины всегда получались лучше. Вынужден признать )

Другое дело, что российские поклонники СПО не переносят критики, в т. ч. и объективной. Вероятно, это и стало причиной травли. Странно другое, обычно подобные споры очень быстро утихают, а здесь эпический срач продолжается уже не первый месяц. Что заставляет думать о том, кто и зачем подкидывает "дровишки".

Евгений Крестников

PS А чего спорим, господа? Вашими стараниями Ирина новостную колонку уже не ведет. Поздравляю. Мне этим заниматься тоже некогда, а после такого, говоря откровенно, и не хочется.

Отредактировано sabbakka (2011-04-05 12:41:30)

67

Re: Новости - о качестве

sabbakka пишет:

PS А чего спорим, господа? Вашими стараниями Ирина новостную колонку уже не ведет. Поздравляю. Мне этим заниматься тоже некогда, а после такого, говоря откровенно, и не хочется.

Честно говоря не совсем понятно Ваше отношение - два человека высказались против, два за. Каждый привел свои аргументы. Если высказывание двух! читателей есть повод убрать кого то, то чтото здесь не так, тем более что ктото наоборот приветствует такую подачу материала. Блин если хотите объективной оценки то сделайте голосование на сайте, да еще напечатайте об этом в журнале чтоб охват больше был - и получите вполне объективную оценку. А так на основании четырех мнений делать выводы кажется не следует.

А я другое, но тоже дерево!

68

Re: Новости - о качестве

О! Вот и мне кажется, что здесь что-то не так )

69

Re: Новости - о качестве

И, да, меня немного удивляет молчание редакции. В такой дискуссии главный редактор должен высказаться либо в поддержку автора, либо наоборот -- в духе "признаю свою ошибку". Примерно так )

70

Re: Новости - о качестве

sabbakka пишет:

Претензии к Ирине считаю, мягко говоря, безосновательными. С точки зрения профессионала ее колонки куда лучше моих. Да и с точки зрения читателя они (ИМХО) интереснее. Тут совершенно справедливо заметили, что печатное издание не может угнаться в оперативности за сетевыми, а материалы аналитические у Ирины всегда получались лучше. Вынужден признать )

Я начал этот тред и высказал своё мнение. У каждого мнение своё. С Вашей точки зрения оно "безосновательное", а у меня своя имеется. Почему я должен её менять?!

sabbakka пишет:

Другое дело, что российские поклонники СПО не переносят критики, в т. ч. и объективной. Вероятно, это и стало причиной травли. Странно другое, обычно подобные споры очень быстро утихают, а здесь эпический срач продолжается уже не первый месяц. Что заставляет думать о том, кто и зачем подкидывает "дровишки".

То, что многие авторы почему-то не терпят НИКАКОЙ критики, я уже в этом треде писал.
Почему Вы называете происходящее здесь "травлей"?!
Да, два человека здесь критиковали автора Новостей. Достаточно жёстко. Это "травля"?
В ответ автор (И.Матюшонок) сразу "перешла на личности", стала выдвигать какие-то непонятные обвинения, подозревать в каких-то "заговорах", что мне лично было очень странно видеть.
А "дровишки подкидывают" все, кто так или иначе принимал участие в обсуждении. Или и Вы видите здесь какой-то "заговор"?

sabbakka пишет:

PS А чего спорим, господа? Вашими стараниями Ирина новостную колонку уже не ведет. Поздравляю. Мне этим заниматься тоже некогда, а после такого, говоря откровенно, и не хочется.

То есть, прочитав критические замечания, она просто "обиделась и ушла"?!
Странно. Или это свысока-позиция: "не доросли вы ещё до моих произведений"?
Меня достаточно часто критиковали и весьма жёстко. Тут важно не зацикливаться на обиде и эмоциях, выделить основные пункты критики, оценить их, то есть, решить: "вот тут критики не правы, и я останусь на своих позициях; а вот в этом они правы - мне надо учесть это и поправить".
А так получается - первое же препятствие вызвало "фатальный сбой"...
Непонятно...
Вообще ситуация странная - действительно, надо было массовый опрос устроить, что ли...

71

Re: Новости - о качестве

sabbakka пишет:

И, да, меня немного удивляет молчание редакции. В такой дискуссии главный редактор должен высказаться либо в поддержку автора, либо наоборот -- в духе "признаю свою ошибку". Примерно так )

Согласен. Представители редакции должны были высказать своё мнение. Вот их мнение для меня было бы более авторитетным. Как они сами-то оценивали подачу Новостей.

А так получилось - "молчание - знак согласия". Вот только с кем?

Отредактировано AlexS (2011-04-05 20:46:26)

72

Re: Новости - о качестве

Алексей, я не вижу смысла спорить о качестве материалов -- у каждого свое мнение.

Могу также сказать, что обиды здесь наверняка не причем. Рискну предположить (и для того есть все основания), что уход Ирины -- следствие каких то спровоцированных данным обсуждением дрязг в редакции. Хотя... что было раньше, курица или яйцо -- тот еще вопрос )

Что касается "не доросли", у меня вызывают недоумение читатели, называющие колонки Ирины "галиматьей". Там все кристально ясно и понятно. Другое дело, что некоторые ее выводы могут не понравиться отдельно взятым руководителям российских компаний, чей бизнес связан с СПО, а также с журналом LXF. Но это из области моих чисто умозрительных построений.

Отредактировано sabbakka (2011-04-05 21:06:01)

73

Re: Новости - о качестве

Кстати колонка в LXF139 (с него, кажется, срач начался) была великолепна! И моим знакомым читателям она понравилась )

Отредактировано sabbakka (2011-04-05 22:30:30)

74

Re: Новости - о качестве

sabbakka пишет:

Алексей, я не вижу смысла спорить о качестве материалов -- у каждого свое мнение.

Разумеется. Я про то же говорю. Мне просто показалась весьма неадекватной реакция на критику. Практически вся в этом треде.

sabbakka пишет:

Могу также сказать, что обиды здесь наверняка не причем. Рискну предположить (и для того есть все основания), что уход Ирины -- следствие каких то спровоцированных данным обсуждением дрязг в редакции. Хотя... что было раньше, курица или яйцо -- тот еще вопрос )

Ну уж про это я ничего не знаю. Просто предположил, что Ирина сама ушла. Если её "ушли", тогда другое дело.
Честно говоря, не ожидал ТАКОЙ реакции на критический пост на форуме...
В другом разделе я тоже "безжалостно" покритиковал статью, и Валентин Синицын мне вполне адекватно ответил, приятно было обменяться содержательными репликами.
А здесь какая-то истерика пошла.

sabbakka пишет:

Что касается "не доросли", у меня вызывают недоумение читатели, называющие колонки Ирины "галиматьей". Там все кристально ясно и понятно. Другое дело, что некоторые ее выводы могут не понравиться отдельно взятым руководителям российских компаний, чей бизнес связан с СПО, а также с журналом LXF. Но это из области моих чисто умозрительных построений.

Ну-у не знаю... Мне именно подача, стиль не понравились. Я сам люблю уместный юмор, приколы и неформальность. В меру. Но здесь было что-то уж "несообразное" (опять же, на мой взгляд).

Впрочем, наверняка мнения разделятся. И положительных будет больше, чем отрицательных.
Моё мнение не изменилось. Мне это не понравилось.

75

Re: Новости - о качестве

sabbakka пишет:

у меня вызывают недоумение читатели, называющие колонки Ирины "галиматьей". Там все кристально ясно и понятно. Другое дело, что некоторые ее выводы могут не понравиться отдельно взятым руководителям российских компаний, чей бизнес связан с СПО, а также с журналом LXF. Но это из области моих чисто умозрительных построений

 
   Честно устал от этого, как вы говорите "срача" и не собирался больше, что-либо писать, но не могу не ответить  на ваши высказывания и подозрения в мой адрес.
Во первых я высказал своё личное мнение и если вам не понравилась моя оценка творчества Ирины Мортюшонок, это ещё не значит, что в ней "всё ясно и понятно", понятен общий смысл статьи, а до частностей приходится добираться через словесную шелуху. И могу заверить, что я никак не связан с какими-либо компаниями, чей бизнес связан с СПО, всё сказанное выше моё личное мнение как читателя LXF. Как вы сами заметили, ваши подозрения из области ваших "чисто умозрительных построений".

Newhome