1

Тема: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прихожу на работу, а тут это:

Согласно государственному контракту техническая поддержка пользователей ПСПО на портале должна оказываться до 30 июня 2010 года.

Что это значит?

2

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Оля пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прихожу на работу, а тут это:

Согласно государственному контракту техническая поддержка пользователей ПСПО на портале должна оказываться до 30 июня 2010 года.

Что это значит?

Ммм, на каком портале? То есть где вы это прочитали?

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

3

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

С окончанием действия лицензий программного обеспечения пакета "Первая
помощь" в конце 2010 года школам предстоит выбор - закупать ли лицензии
на ПО самостоятельно (за счет средств региона, муниципалитета или
личных) или переходить на Linux и свободное программное обеспечение.
Переход на СПО позволит школам не только сэкономить на закупке лицензий
на программное обеспечение, но и дает возможность расширить кругозор
школьников в области программного обеспечения. Активизация использования
свободного программного обеспечения в России и поддержка внедрения
свободного ПО федеральными министерствами и ведомствами (Минкомсвязи,
Минобороны, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минпромторг и т.д.)
обеспечивает востребованность знаний свободного ПО, которые дети получат
в школе.

Для восполнения существующего сейчас недостатка так актуальной сейчас литературы по использованию свободного программного обеспечения в образовании рекомендуем вам обратить внимание на журнал "Linux Format". Это единственное в России периодическое издание, полностью посвященное свободному программному обеспечению и операционной системе Linux.

Нас просто мило попросили перейти на линукс, но так как в нашей школе компов нет для учащихся и учителей, мне пришлось на один комп установить это ПО, т.к. это приказ свыше, что во всех ОУ д/б комп с этой операционкой. Бесплатная же...
А сейчас вот такая ерунда пришла, а внизу вот этот сайт, думала, значит можно здесь спросить. Извиините, если что roll  sad

4

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Оля пишет:

А сейчас вот такая ерунда пришла, а внизу вот этот сайт, думала, значит можно здесь спросить. Извиините, если что roll  sad

О, так понятнее, спасибо. smile К поддержке ПСПО мы не имеем отношения - это делают компании, выигравшие гостендер; к ним Вам и следует обратиться (реквизиты также должны быть в письме). Абзац про наш журнал - это просто предложение, реклама, если  хотите. LXF не является частью пакета услуг по поддержке СПО, хотя помочь решить проблемы с Linux мы всегда готовы - у нас для этого есть даже специальная рубрика.

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

5

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Пасибо за консультацию. Теперь все понятно. smile
А линукс стоит на компе и киснет, им никто не пользуется. Я его поставила для галочки, чтобы подтвердить, что хоть один комп да есть с ним.

6

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Оля пишет:

Пасибо за консультацию. Теперь все понятно. smile

Не за что.

А линукс стоит на компе и киснет, им никто не пользуется. Я его поставила для галочки, чтобы подтвердить, что хоть один комп да есть с ним.

Жаль, конечно, но это Ваше право. smile

"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

7

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

На нем невозможно работать, пока с ним разберешься, время много потеряю hmm

8

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Оля пишет:

На нем невозможно работать, пока с ним разберешься, время много потеряю hmm

Вы неправы - работать возможно. Я вот с 1998 года работаю. С некоторыми вещами действительно приходится разбираться и иногда (прадва довольно редко) это потеря времени, а чаще всего это приобретение полезного опыта. Может Вы просто не умеете и не хотите учиться?

А я другое, но тоже дерево!

9

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Ну вот как на нем работать, скажите?
Там все так сложно, вот скажите, как пользоваться различными носителями, модно ли установить сетку, не все еще проги туда можно установить, может их и нет вообще. Игрушки там какие-нить, это так к слову.
Можете рассказать, что вам удалось на неё создать для себя? smile

10

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Оля пишет:

Ну вот как на нем работать, скажите?

Это зависит от того что Вы подразумеваете под словом "работать". В общем практически также как и в любой другой ОС. Хотя это определение не совсем верно, скажем так - мало чем отличается от работы в распостраненных ОС от M$.

Оля пишет:

Там все так сложно,

Ой... А вы пробовали заглянуть в реестр M$Windows? А ведь многие советы на вопросы как сделать чтобы заработало чтото содержат в себе советы по его правке, не говоря уж о чистке вирусов.

Оля пишет:

вот скажите, как пользоваться различными носителями,

Глупый ответ давать не буду. Это зависит от того какой именно дистрибутив Linux Вы установили и каким рабочим столом (WM) пользуетесь. В КДЕ3 например (я им сейчас в основном пользуюсь) можно сделать чтобы смонтированные носители отображались на рабочем столе или в панели. Для панели надо установить апплет, для чего надо на ней кликнуть правой клавишей и выбрать в меню первый пункт, а сам апплет называется "Устройства хранения данных". После этого все подключенные сменные носители будут отображаться в панели. Можно еще запустить Konqueror и в строке адреса набрать sysinfo:/ Так тут вообще вся информация о системе втом числе и все носители данных.

Оля пишет:

модно ли установить сетку,

И даже нужно. При установке Вам ее обязательно предлагали настроить.

Оля пишет:

не все еще проги туда можно установить, может их и нет вообще.

Сложная фраза... но Вы правы по обоим пунктам то есть не все можно и может и нет вообще. Если Вы уточните что именно Вам нужно то ответ может быть найден более конкретный.

Оля пишет:

Игрушки там какие-нить, это так к слову.

С какими-нибудь игрушками проблем нет никаких... А вот способ установки зависит от используемого дистрибутива.

Оля пишет:

Можете рассказать, что вам удалось на неё создать для себя? smile

Ну как Вам сказать - последние 10 лет это основная операционная система в которой я работаю, а последние 8 лет это единственная ОС в которой я работаю, так что в ней мне удалось создать для себя все.

А я другое, но тоже дерево!

11

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Какая трогательные фраза smile

12

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Да это немного удивляет

13

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Витрина РИМ R29 Pecan
http://imp-mebeli.ru/interdizayn
----------

Секрет евреев: Еврейские мужчины лечат простатит за 2-3 недели!
https://txxzdxru.diarymaria.com/
/
/

14

Re: Сегодня пришло письмо по электронке, а в нём...

Вот такое письмо пришло