1

Тема: Новости - о качестве

Читаю LXF с середины 2006 г. Подписчик с 2008 г.
Сейчас несколько озадачен подачей Новостей в Вашем журнале.

Когда ведущими были Илья Шпаньков и Евгений Крестников (особенно!), на двух страницах умещалось много информации, изложенной в уместном стиле (чётко, интересно, юмор в меру). Читал с удовольствием.

Сейчас - ведущая Ирина Матюшонок - что-то не вполне понятное, какое-то "попсовое", размазанное аж на четыре страницы, с какими-то "виршами" совершенно не к месту (это январский номер). Возможно, Ирина хороший писатель и даже неплохой поэт (собственно, к слогу её претензий нет), но у меня сложилось мнение, что про Линукс, про СПО ей писать не надо бы. Может быть, в женском журнале это всё бы смотрелось... А здесь - я ожидал других "новостей".

Вполне допускаю, что я один такой "брюзга", а "народу нравится". Тем не менее, своё мнение высказал.

2

Re: Новости - о качестве

Зато про Путина отожгла круто. Оставьте Иру!

3

Re: Новости - о качестве

В каком месте?

Для меня это не критерий.

Впрочем, всем нравится - читайте на здоровье.

Я так и предполагал, что буду в абсолютном меньшинстве.

4

Re: Новости - о качестве

Хотел бы поддержать AlexS, я новичок и только получил первый номер журнала (за январь 2011г.), не знаю как писали предыдущие авторы, но Ирина Матюшонок пишет что-то трудно разбираемое, вроде и по русски и рифмы не плохие, а вот смысл статьи трудно понять. Тема статьи для меня интересная, а вот читать совсем не интересно.

Newhome

5

Re: Новости - о качестве

VitalyLG пишет:

Хотел бы поддержать AlexS, я новичок и только получил первый номер журнала (за январь 2011г.), не знаю как писали предыдущие авторы, но Ирина Матюшонок пишет что-то трудно разбираемое, вроде и по русски и рифмы не плохие, а вот смысл статьи трудно понять. Тема статьи для меня интересная, а вот читать совсем не интересно.

Вот именно это я и имел в виду.
Я навёл справочки и выяснил, что Ирина вполне неплохой поэт, писатель. У неё есть стиль, слог. Я не поклонник и не любитель поэзии - в общем, весьма субьективно оцениваю её творчество.

Но в LXF я совсем не этого жду.

Заступающихся за Ирину я тоже могу понять (поклонники, друзья-приятели и т.п.)

Итог - взаимно поддерживаю VitalyLG: читать "опусы" И.Матюшонок (именно в LXF) - совсем не интересно.

6

Re: Новости - о качестве

Господа,

Из трепетного отношения к вам (кстати, сколько вас? двое или все же трое?) я лично пригласила Евгения Крестникова писать колонку в мартовский номер. Правда, он занят и не сможет радовать читателя ежемесячно.

Особенно я восхищена мужеством AlexS (жаль, что это не Ваше настоящее имя), который, терпеливо читая мои колонки, не выдержал на январской и пренебрег сном: читательская мораль побудила его в половине шестого покинуть ЛОР и регистрироваться на форуме.

Одному радуюсь -- "наводить справочки" долго не пришлось: я не скрываю своего имени, рода деятельности и ротируюсь в Google.

7

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo, продолжайте писать в том же стиле.
P.S. «Собака лает — ветер носит, а караван идёт». ©

Отредактировано Lupo Alberto (2011-02-13 15:50:03)

[ $(uname -o) == "GNU/Linux" ] && xdg-open 'http://linuxformat.ru/' || xdg-open 'http://bit.ly/Y0muPd'

8

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

Господа,

Из трепетного отношения к вам (кстати, сколько вас? двое или все же трое?) я лично пригласила Евгения Крестникова писать колонку в мартовский номер. Правда, он занят и не сможет радовать читателя ежемесячно.

Особенно я восхищена мужеством AlexS (жаль, что это не Ваше настоящее имя), который, терпеливо читая мои колонки, не выдержал на январской и пренебрег сном: читательская мораль побудила его в половине шестого покинуть ЛОР и регистрироваться на форуме.

Одному радуюсь -- "наводить справочки" долго не пришлось: я не скрываю своего имени, рода деятельности и ротируюсь в Google.

Всего лишь двое - я и VitalyLG - и больше, очевидно, нас не станет.
Как я понимаю, Sveklo_Bardo - это Вы и есть, Ирина Матюшонок. Напрасно Вы так язвите - "трепетного отношения" я вовсе не требую. Это всего лишь критические замечания. Если бы мне такое написали, я бы переждал период бурных эмоций типа "сам дурак" и после этого подумал бы над критикой.

За Евгения Крестникова спасибо.

Насчет настоящего имени AlexS - это Алексей Снастин - вполне себе настоящее - мне скрываться незачем.
Ваши колонки читаю, естественно, - Вы же не хотите, чтобы я написал по принципу "не читал, но осуждаю".
По поводу "пренебрёг сном" - у меня режим "плавающий", непредсказуемый - когда получается, тогда и высказываю своё мнение - у Вас есть какие-то претензии по этому поводу? И при чём здесь ЛОР?

В итоге - на собственно критику Вы так ничего и не ответили; вместо этого - несколько язвительных выпадов в мою сторону. Несолидно.

Поймите наконец, не против Вас лично - пишите новости, пишите с юмором и рифмами, но не сбивайтесь на "Сказ про Федота-стрельца..."  На всякий случай: это просто пожелание, а то опять обзовёте каким-нибудь нехорошим словом. smile

9

Re: Новости - о качестве

Lupo Alberto пишет:

Sveklo_Bardo, продолжайте писать в том же стиле.
P.S. «Собака лает — ветер носит, а караван идёт». ©

Ну до чего же люди не любят критику...
Им только дифирамбы подавай.
Впрочем, "продолжайте движение, караван".
Остаёмся при своих мнениях.

10

Re: Новости - о качестве

И ещё примечание:
Я написал критические замечания и в раздел обсуждения содержания LXF, и раздел обсуждения содержимого диска. Но там мне ответили вполне нормально, люди формулировали контраргументы, высказывали свои мнения - в общем, нормальная, адекватная реакция. Собственно, я так понимаю, для этого форум и создан был.

Здесь же - никаких конкретных аргументов, только выхлопы в стиле "народу нравится, а тебе, видите ли, не нравится, так что лучше заткнись".
Без обоснований...
"...а караван идёт"...
...ubi vademus ibi manemur...

11

Re: Новости - о качестве

AlexS пишет:

Ну до чего же люди не любят критику...

Ваше мнение единственно правильное?

AlexS пишет:

Здесь же - никаких конкретных аргументов, только выхлопы в стиле "народу нравится, а тебе, видите ли, не нравится, так что лучше заткнись".
Без обоснований...

Не передёргивайте, я употребил устоявшееся выражение, без какого-либо личностного отношения.
Любое печатное издание, тем более тематическое, ориентируется на большинство аудитории. Это очевидно.
Вы, кстати, высказывая своё мнение, аргументами себя не утруждали.

[ $(uname -o) == "GNU/Linux" ] && xdg-open 'http://linuxformat.ru/' || xdg-open 'http://bit.ly/Y0muPd'

12

Re: Новости - о качестве

Lupo Alberto пишет:
AlexS пишет:

Ну до чего же люди не любят критику...

Ваше мнение единственно правильное?

Разумеется, нет.
А с каких пор высказанные в частном порядке критические замечания стали считаться и восприниматься как "единственно правильное мнение"?!?! Я где-то сказал, что моё мнение "единственно правильное"?! Вы читайте внимательнее: в каждом сообщении я подчёркиваю специально, что ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, И ВОЗМОЖНО Я ОКАЖУСЬ В МЕНЬШИНСТВЕ.  (Примечание: сорри за CapsLock, но это для тех, кто "не видит, что читает")

Lupo Alberto пишет:
AlexS пишет:

Здесь же - никаких конкретных аргументов, только выхлопы в стиле "народу нравится, а тебе, видите ли, не нравится, так что лучше заткнись".
Без обоснований...

Не передёргивайте, я употребил устоявшееся выражение, без какого-либо личностного отношения.
Любое печатное издание, тем более тематическое, ориентируется на большинство аудитории. Это очевидно.
Вы, кстати, высказывая своё мнение, аргументами себя не утруждали.

И Вы не передёргивайте - для чего употребляются "устоявшиеся выражения" такого рода - очевидно.
Издание ориентируется на большинство аудитории - очевидно - согласен. В данном обсуждении было высказано 2 "против" (я и VitalyLG) и 2 "за" (Вы и Writer). И сама Ирина себя защищала. Так Вы считаете себя с Writer'ом "большинством"? (только не начинайте про "статистику" и т.п.) Или Вы сейчас высказываетесь от имени "большинства аудитории"?

Ещё раз - для "читателей через строчку-две" - я высказал личное отрицательное мнение (ещё раз: не "единственно правильное") и аргументировал его (читайте внимательно). VitalyLG высказал своё мнение и объяснил его. В ответ - "устоявшиеся выражения" про "отжиг", "собак" и "караван". Плюс в концовочке - стандартный приём рунетовцев - "перевод стрелок" на меня. Это типично.

И последнее - вернёмся к началу Вашего сообщения. В ответ на "Ну до чего же люди не любят критику" вопрос "Ваше мнение единственно правильное?" выглядит, мягко говоря, абсурдным. Почитайте на досуге книжку по общей логике и ведение дискуссий, что ли. Ивина, например...

13

Re: Новости - о качестве

AlexS, не собираюсь с вами ни ругаться, ни вступать в дискуссию. Спор должен быть конструктивным. А здесь, как мне видится, ни я вам ничего не докажу, ни вы мне. Прошу извинить, если невольно вас обидел.
Засилье новостей, сделанных по принципу «copy-paste», наводнившее все тематические ресурсы, заставляет меня с вниманием относиться к творчеству Ирины Матюшонок. Её чуть ироничный взгляд на события в IT-сфере разительно отличается в лучшую сторону от обычного перечисления фактов, свойственного русскоязычным новостным порталам.
Я тоже высказываю сугубо личное мнение и ни разу не считаю себя «рупором линукс-нации».

[ $(uname -o) == "GNU/Linux" ] && xdg-open 'http://linuxformat.ru/' || xdg-open 'http://bit.ly/Y0muPd'

14

Re: Новости - о качестве

Lupo Alberto пишет:

AlexS, не собираюсь с вами ни ругаться, ни вступать в дискуссию. Спор должен быть конструктивным. А здесь, как мне видится, ни я вам ничего не докажу, ни вы мне. Прошу извинить, если невольно вас обидел.
Засилье новостей, сделанных по принципу «copy-paste», наводнившее все тематические ресурсы, заставляет меня с вниманием относиться к творчеству Ирины Матюшонок. Её чуть ироничный взгляд на события в IT-сфере разительно отличается в лучшую сторону от обычного перечисления фактов, свойственного русскоязычным новостным порталам.
Я тоже высказываю сугубо личное мнение и ни разу не считаю себя «рупором линукс-нации».

Вот за это я Вас уважаю! (без иронии)

Именно такие личные мнения (Ваше, моё, ещё чьё-нибудь) - и есть аргументы. Пусть оно противоположно моему, и Вы, и я остались при своих мнениях, но это я могу понять и принять, как альтернативную точку зрения. За это - спасибо. Я уже настолько привык в Рунете к демагогическим перепалкам, что даже заготовил для Вас "пример ответа", который я воспринял бы как аргумент. Но Вы меня опередили и написали в сущности то, что я "придумал" для примера. Это неожиданно, но это радует. Всегда приятно встретить в Рунете адекватного человека, пусть даже и с противоположным мнением. smile

По поводу новостей - если бы изложение Ирины было чуть менее "разухабисто" что ли, может быть это было бы "самое то". Да и иронии у неё - на пятерых хватит (даже в ответе мне здесь - через край). Если предположить, что она примет к сведению все высказанные здесь мнения, и немного "отрегулирует" стиль и форму подачи новостей, то возможно получится то, что понравится и Вам, и мне, и многим другим, и будет понятно Виталию, и для Writer'а слегка "отожжёт"... smile

PS: for Sveklo_Bardo: Ирина, Ваши защитники гораздо адекватнее воспринимают критику, чем Вы. В беседе с ними можно всё же прийти к "общему знаменателю". Советую (подчёркиваю: не более чем совет) подумать над этим. Ведь Вы как раз для всех нас эти новости пишете в конце концов.

Отредактировано AlexS (2011-02-19 16:37:31)

15

Re: Новости - о качестве

Дорогой AlexS,

Я пишу новости для читателей и подписчиков -- реальных людей, не скрывающихся за никнеймами.
Я не готова к диалогу с анонимным критиком, который в равной степени не готов назвать собственные (реальные) имя и фамилию (и подтвердить их фактически, как это делаю я), и тем не менее активно склоняет мои (без моей на то просьбы) smile

Исходя из вышеуказанного, я также не готова принимать от Вас как от анонима советы, просьбы, пожелания или наставления.

Моим читателем Вы не являетесь, посему Вам нет смысла волноваться.
С какой стати мне идти на компромиссы? Я "художник вольный, попишу и уеду", тем более и так максимально удовлетворила Ваши запросы, предоставив Вам того колумниста, которого Вы цените.

А Ваши претензии ко мне Вы вряд ли в состоянии обосновать. Например, объем текста, или, говоря иначе, количество полос.
Его устанавливаю не я, а главный редактор.

Если Вашей целью является троллинг, идите, пожалуйста, в мир иной -- обратно на ЛОР, например smile
Преследовать меня за пределами LXF Вам вряд ли удастся.
А ведь хотелось бы, правда?)

*А коли скажете, что не ставите своей целью мое преследование -- дескать, много чести -- тогда вопрос: с чего столько внимания к моей скромной персоне?
И второй вопрос -- ответьте, будьте любезны, раз уж хотите диалога.
Вопрос конструктивный:
Вы ведь и ранее читали мои колонки. Почему именно 25 января 2011 года в 05:31? Накипело?

Или, м. б. потому, что именно этого числа и в этот час развернулась некая дискуссия на ЛОРе, которая и привела Вас сюда?
Могу гарантировать, что Вы будете это отрицать ))

16

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

Дорогой AlexS,

Я пишу новости для читателей и подписчиков -- реальных людей, не скрывающихся за никнеймами.
Я не готова к диалогу с анонимным критиком, который в равной степени не готов назвать собственные (реальные) имя и фамилию (и подтвердить их фактически, как это делаю я), и тем не менее активно склоняет мои (без моей на то просьбы) smile

Если бы Вы прочитали мой предыдущий ответ Вам, то могли бы заметить, что я "анонимностью не прикрываюсь" и реальные имя и фамилию назвал:

Насчет настоящего имени AlexS - это Алексей Снастин - вполне себе настоящее - мне скрываться незачем.
Ваши колонки читаю, естественно, - Вы же не хотите, чтобы я написал по принципу "не читал, но осуждаю".

А "подтвердить фактически" - не знаю, как именно, чтобы Вы поверили.

Sveklo_Bardo пишет:

Исходя из вышеуказанного, я также не готова принимать от Вас как от анонима советы, просьбы, пожелания или наставления.

Хорошо, я Вас понял - больше советовать не стану. И не из-за обид каких-то, не из-за высокомерия, а потому, что Вы открытым текстом мне об этом сказали.

Sveklo_Bardo пишет:

Моим читателем Вы не являетесь, посему Вам нет смысла волноваться.
С какой стати мне идти на компромиссы? Я "художник вольный, попишу и уеду", тем более и так максимально удовлетворила Ваши запросы, предоставив Вам того колумниста, которого Вы цените.

Волнуетесь-то как раз Вы - сплошные эмоции. Странно, на компромиссы идти не хотите, а "максимально удовлетворяете запросы" единственного "субъекта", которому не понравилось Ваше творчество. Ну, высказал я своё мнение, неприятное для Вас, могли бы и вообще внимания не обратить. Или Вас любое отрицательное мнение о Вашем творчестве в бешенство приводит?

Не хотите идти на компромиссы - не ходите. smile Продолжайте в том же духе. Я из-за этого читать LXF не брошу и даже - Вы не поверите - буду Ваши колонки читать. И хотя вам до этого дела нет, скажу, что с критическим отношением. smile

Sveklo_Bardo пишет:

А Ваши претензии ко мне Вы вряд ли в состоянии обосновать. Например, объем текста, или, говоря иначе, количество полос.
Его устанавливаю не я, а главный редактор.

Да я в самом первом сообщении всё сказал. Не в объёме дело, не в количестве полос. Будьте добры, если Вас не затруднит, прочитайте, пожалуйста - там не претензии к Вам, а частные критические замечания по форме и стилю изложения.

Sveklo_Bardo пишет:

Если Вашей целью является троллинг, идите, пожалуйста, в мир иной -- обратно на ЛОР, например smile
Преследовать меня за пределами LXF Вам вряд ли удастся.
А ведь хотелось бы, правда?)

Ну, если на сегодняшний день любое критическое "несогласное" высказывание считается троллингом, то здесь мне нечего возразить. За пожелание "идите в мир иной" - отдельное спасибо - часто такое слышу, правда, в менее изысканной форме. smile

И снова Вы про ЛОР. Это-то тут при чём?! Я часто читаю тематические форумы на ЛОРе, пару раз оставлял комменты, как анонимус. Но ЛОРом мой круг чтения не ограничивается. Так что мне не совсем понятно Ваше постоянное "попрекание ЛОРом".

И уж совсем чушь - о "преследовании за пределами LXF". Опять - сплошные эмоции.
Если Вы считаете, что эта ветка форума нацелена исключительно на "троллинг и преследование" и даже "за пределами", то пожалуйста - больше "преследовать" Вас не буду. Критика отменяется, без неё спокойнее и легче жить smile

Sveklo_Bardo пишет:

*А коли скажете, что не ставите своей целью мое преследование -- дескать, много чести -- тогда вопрос: с чего столько внимания к моей скромной персоне?

Нет, у Вас просто какая-то "мания преследования" smile
Прочёл январские новости - не понравилось. Знал, что у LXF есть форум по содержанию журнала. Решил покритиковать. Зарегистрировался и написал. В этом есть что-то криминальное или патологическое? smile

Если Вы заметили, то в других разделах форума мои комментарии тоже не отличаются "сладкоречивостью" и не "источают бальзам". Тоже критика. Но там люди без эмоций, спокойно и аргументированно отвечают - и это нормально.

Sveklo_Bardo пишет:

И второй вопрос -- ответьте, будьте любезны, раз уж хотите диалога.
Вопрос конструктивный:
Вы ведь и ранее читали мои колонки. Почему именно 25 января 2011 года в 05:31? Накипело?

Читал и ранее. А январский номер дошёл до меня в период с 21 по 24 января (точно не помню). Объясняю ещё раз: прочёл Ваши колонки новостей - не понравилось - зарегился на форуме и написал. По поводу времени - я и раньше Вам объяснял - режим у меня настолько "плавающий", что не обращаю особого внимания - могу "рухнуть в работу" с 1 до 5 ночи, потом немного отвлечься - пройтись по форумам, "критику пописать"... smile

Интересно, что вопросы о дате и времени Вы задаёте с настойчивостью следователя smile
Я, например, на время сообщения смотрю крайне редко. Мне не слишком важно - когда, важнее - что.

Sveklo_Bardo пишет:

Или, м. б. потому, что именно этого числа и в этот час развернулась некая дискуссия на ЛОРе, которая и привела Вас сюда?
Могу гарантировать, что Вы будете это отрицать ))

Вот тут я совсем не понял...
Что именно отрицать?
Я даже не поленился пойти на ЛОР и посмотреть в трекере дискуссии, которые происходили там в эту дату и приблизительно в указанное Вами время. Извините, но не увидел ничего, что даже косвенно подтверждало бы Ваше предположение. Вы ничего не путаете? Или опять "мания преследования" и "враги за каждым кустом"? smile
И кстати - м.б. это не так уж важно, но у моего исходного сообщения здесь на форуме LXF время стоит 4:31, а вовсе не 5:31. Сами посмотрите. Как-то у Вас странно получается: сначала "стреляете", а потом "разбираетесь" smile

Резюмирую:
Критиковать Вас больше не буду, потому что Вам это не нравится.
Преследовать Вас тоже не буду - ни на LXF, ни за его пределами.
От диалогов прятаться не буду - если ещё найдётся, что сказать - отвечу.

И снова - не прячусь, не анонимирую - подписываюсь:
Алексей Снастин

17

Re: Новости - о качестве

Алексей,

Я спросила -- Вы ответили; как бы то ни было, я вполне удовлетворена Вашими ответами на свои вопросы. Спасибо.

Хочу уточнить: в данном треде я веду диалог и задаю вопросы как частное лицо, даже не как автор, и мои реплики не являются репликами представителя редакции.

Поэтому реплики по поводу эмоций, подозрений, предпочтений и прочего затрагивают сферу моей частной жизни и никоим образом не касаются сферы профессиональной smile

Тем не менее Вы вправе выносить суждения и подозревать меня в том, что я подозреваю Вас))

На сем предлагаю закончить)
Еще раз спасибо)

18

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

Алексей,
Я спросила -- Вы ответили; как бы то ни было, я вполне удовлетворена Вашими ответами на свои вопросы. Спасибо.

Да не за что. Я был бы только рад, если бы все диалоги и дискуссии в Рунете велись в духе нескольких последних сообщений в этой ветке. smile

Sveklo_Bardo пишет:

Хочу уточнить: в данном треде я веду диалог и задаю вопросы как частное лицо, даже не как автор, и мои реплики не являются репликами представителя редакции.

А я и не воспринимал Ваши реплики, как реплики "представителя редакции".
Впрочем, как автора - воспринимал, уж извините... smile

Sveklo_Bardo пишет:

Поэтому реплики по поводу эмоций, подозрений, предпочтений и прочего затрагивают сферу моей частной жизни и никоим образом не касаются сферы профессиональной smile

Да здесь решение не слишком сложное - не будьте такой уж излишне подозрительной smile
Не все те, кто критикуют, - "лютые враги" и "тролли".
Надеюсь, моя критика была не от слова "крИтин"  big_smile

Sveklo_Bardo пишет:

Тем не менее Вы вправе выносить суждения и подозревать меня в том, что я подозреваю Вас))

Хм, а я Вас ни в чём и не подозревал.
Просто высказал своё частное мнение.

Sveklo_Bardo пишет:

На сем предлагаю закончить)
Еще раз спасибо)

Принимается. Заканчиваем.
Собственно, тема сама собой завершена. Аргументированно высказались все кто "за" и все, кто "против".
Все остались при своих мнениях. Но "о вкусах не спорят".

"Законченный пессимист и критик",
Алексей Снастин

19

Re: Новости - о качестве

PS У меня все сообщения отображаются "летним временем". Например, Ваше последнее -- 23:11:36.

20

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

PS У меня все сообщения отображаются "летним временем". Например, Ваше последнее -- 23:11:36.

И о чём это говорит?
"Какие Ваши доказательства?!" (с) big_smile

21

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

PS У меня все сообщения отображаются "летним временем". Например, Ваше последнее -- 23:11:36.

Или Вы это всё про ЛОР?
О том, что в 5 утра я создал топик на ЛОРе, где троллил Ваши новости в LXF целых полчаса, потом быстро "перебежал" на форум LXF и начал троллить здесь? Вы это имеете в виду? smile

Неувязочка: я на ЛОРе анонимус, а анонимусам, по-моему, топики запрещено создавать.

PS: Эх, после такой беседы - прямая мне дорога сегодня в 5 утра на ЛОР - кого-нить затроллить до зеленоты! Разбудили зверя... big_smile

22

Re: Новости - о качестве

Я не ищу доказательств, их другие люди и в другом месте ищут))

Да и закончили мы вроде как.

23

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

Я не ищу доказательств, их другие люди и в другом месте ищут))
Да и закончили мы вроде как.

А теперь можно вопрос совершенно не по теме (она действительно закрыта), а личный?

Можно ли как-то подробнее узнать о Вашем "пути к СПО", как Вы его используете, какие приложения? Почему именно Linux (если используете Линукс)? Вы же ведь вроде бы не "технарь", а каким образом в Линукс попали?
Если это не секрет, конечно smile

Здесь, наверное, это уже выход за рамки темы и фактически "личная переписка" => не приветствуется.

В общем, если Вам "не в лом", подскажите, как (где) можно получить ответ на заданные вопросы.

PS: Это в некотором роде аналогия с "Служили два товарища" - Иван Карякин - бойцу Некрасову: "Андрюха, давай дружиться обратно!" smile

24

Re: Новости - о качестве

Неужто, дорогой товарищ, Вы меня гуглили, да недогуглили?) Не верю! (с)
Иначе б кроме стихов сразу нагуглили это: http://www.ibm.com/developerworks/ru/li … S_CMP=GR01
Или это: http://old.ibusiness.ru/opinions/565504/
Или это: http://old.ibusiness.ru/opinions/584873/

Достижениями эти тексты ни в коей мере не считаю, просто даю как пример.

Я не столько "об СПО и OS", сколько "об ИТ" в целом. А в ИТ-сегменте я как активный участник (не журналист) с 2001 года.
Прочее же можно и нужно выяснять в других местах -- здесь явно не место для развернутой автобиографии и списка используемых мной софтверных продуктов и приложений))
К тому же не думаю, что у Вас в ней есть реальный интерес, Вы уж извините.
Иначе бы Вы наводили обо мне несколько иные справки)

25

Re: Новости - о качестве

Sveklo_Bardo пишет:

Неужто, дорогой товарищ, Вы меня гуглили, да недогуглили?) Не верю! (с)
Иначе б кроме стихов сразу нагуглили это: http://www.ibm.com/developerworks/ru/li … S_CMP=GR01
Или это: http://old.ibusiness.ru/opinions/565504/
Или это: http://old.ibusiness.ru/opinions/584873/
Достижениями эти тексты ни в коей мере не считаю, просто даю как пример.

Да это-то как раз гуглится. И про "сферический Линукс в вакууме" я читал...
Я даже Вашу поэтическую страничку нагуглил.
Я не про то...

Sveklo_Bardo пишет:

Я не столько "об СПО и OS", сколько "об ИТ" в целом. А в ИТ-сегменте я как активный участник (не журналист) с 2001 года.
Прочее же можно и нужно выяснять в других местах -- здесь явно не место для развернутой автобиографии и списка используемых мной софтверных продуктов и приложений))
К тому же не думаю, что у Вас в ней есть реальный интерес, Вы уж извините.
Иначе бы Вы наводили обо мне несколько иные справки)

И снова Вы ощетинились...
Ну да ладно - Ваше право - всё: теперь эта ветка закрыта окончательно и бесповоротно.